Foton Tunland F9 – новый китайский грузовичок

Новые китайские автомобили 2019-2020 года представляет пикап Foton Tunland F9. В обзоре – фото, цена, технические характеристики и комплектации нового китайского пикапа Фотон Тунланд, который пережил серьезную модернизацию. Старт продаж авто новинки в Китае запланирован на ноябрь 2019 года по цене от 120 000 юаней (по текущему курсу 1 080 000 рублей).

Новый китайский грузовичок получил полностью новый кузов в двух вариантах исполнения, новый салон и полностью пересмотренную линейку двигателей.
Габаритные размеры кузова Foton Tunland F9 2019-2020 года в длину составляют 5340 мм с размерами колесной базы 3110 мм, в ширину 1940 мм и высоту 1860 мм. Длина, ширина и высота бортов грузовой платформы составляет: 1520, 1580 и 440 мм соответственно. На высоте 580 мм от дороги расположена ступенька для более удобного доступа в кузов.

Также предлагается и версия пикапа Фотон Тунланд с растянутой до 3140 мм колесной базой, увеличенной до 5605 мм габаритной длиной кузова и длиной грузовой платформы 1805 мм.

По сравнению с дореформенной моделью все детали кузова кроме каркаса кабины и грузовой платформы новые или существенно модернизированные.

Производитель предлагает два варианта дизайна.
Стандартно Фотон Тунланд Ф9 оснащен аккуратной головной оптикой, решеткой радиатора с мелкозернистой сеткой и стальными или легкосплавными 16-дюймовыми колесными дисками с шинами размерностью 245/70 R16.

Foton Tunland F9 в более дорогих исполнениях получает светодиодные ближний свет, ходовые огни и противотуманки, 18-дюймовые колесные диски и пластиковые накладки с надписью Foton на решетке радиатора и заднем борту грузовой платформы.

Салон у пикапа полностью новый с современной архитектурой передней панели и центральной консоли, мульти-руль, аналоговая панель приборов с экраном бортового компьютера, мультимедийная система с 10,25-дюймовым экраном (в базовой комплектации 7-дюймовый экран). Также интерьер может похвастать качественными отделочными материалами, аккуратной сборкой, удобным блоком управления климатом, стильным центральным тоннелем с шайбой управления трансмиссией и удобными креслами первого ряда с солидными валиками боковой поддержки.

В более дорогих комплектациях кожаный салон, цветной экран бортового компьютера, электрорегулировка и подогрев передних кресел, камера заднего вида и система кругового обзора.

Технические характеристики Foton Tunland F9

Переживший модернизацию пикап сохранил рамную конструкцию кузова и жестко подключаемый полный привод, 2-рычажную пружинную подвеску спереди и неразрезной мост на рессорах сзади. Правда подвеска на новом пикапе получила более комфортные настройки, а рама была усилена.

Моторы у Фотон Тунланд Ф9 совершенно новые – это базовый 2,0-литровый турбодизель (163 л.с. и 390 Нм) и более мощный бензиновый 2.0 Turbo (238 л.с. и 330 Нм), которые работают в паре с 6 МКПП. Не исключено, что позже появится и 6 АКПП.

Please publish modules in offcanvas position.