Новый рамный пикап Nissan Navara

Новый пикап Nissan Navara автоконцерн представил еще летом прошлого года, а продажи стартовали только в январе 2015 года в Таиланде, так же стали известны и подробные технические характеристики новинки. Nissan Navara 2015-2016 м. г. получил более стильный экстерьер, комфортный интерьер и стал намного маневреннее своего предшественника. Navara D40, который производится с 2005 года. Конечно, обновленный Nissan Navara D23 вряд ли можно назвать новой версией, это, скорее всего, глубоко модернизированный Navara D40, который остался все таким же рамным пикапом, опирающимся спереди на подвеску с двойными поперечными рычагами, а сзади на рессоры с неразрезным мостом.

Под капотом у пикапа могут быть установлены два мощные дизельные силовые агрегаты или один бензиновый. Так что новый Ниссан Навара 2015-2016 м. г. по-прежнему верен своим традициям, чего нельзя сказать о новом поколении Nissan Pathfinder, перешедшему в класс кроссоверов. Новый пикап Nissan Navara (Nissan Navara D23, Nissan Frontier или Nissan NP300 – для каждого рынка сбыта свое название) получил более прочную раму, усовершенствованные рессоры и модернизированное шасси.

Новинку можно будет купить с двумя типами кабин с полуторной четырехместной (King Cab) и пятиместной четырехдверной (Double Cab).
Давайте все же более подробно рассмотрим Ниссан Навара Double Cab и начнем с габаритных размеров: длина 525,5 см, ширина 185 см, высота 178,5-182 см (все зависит от наличия рейлингов на крыше и от типа привода), длина колесной базы, 315 см, дорожный просвет 21,8-22 см. Колея передних и задних колес (независимо от установленной резины 255/70R16 на 16-ти дюймовых стальных дисках или 255/60R18 на 18-ти дюймовых легкосплавных дисках) составляет 157 см. Грузовая платформа у Ниссан Навара 2015-2016 м. г стала больше: длина 150,3 см, ширина 156 см, высота борта 47,4 см.

На фото Ниссан Навара выглядит стильно и современно, пикап получил обновленные фары головного света со светодиодными ходовыми огнями, более стильную и выразительную решетку радиатора, мощный передний бампер и светодиодные повторители поворотов на боковых зеркалах. Сзади так же установлен мощный бампер, крупные габаритные фонари, и откидной борт. 

Кузов Nissan Navara может быть окрашен в один из шести цветов эмали: черный, темно-коричневый, золотисто-оранжевый, темно-серый, серебристый бриллиант и белый перламутр.

Если посмотреть на фото, то видно, что салон у Nissan Navara 2015 по сравнению с предшественником изменился кардинально. Новые отделочные материалы, масса современного оборудования, новая приборная панель с цветным экраном бортового компьютера, мультифункциональный руль. Посадка на передние комфортные кресла стала еще удобнее, а все благодаря новому дизайну дверных проемов.

В максимальной комплектации Nissan Navara 2015-2016 года получит современную мультимедийную систему с цветным сенсорным 7-ми дюймовым экраном, климат-контроль, круиз-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, подогрев и электропривод на передних креслах, кожаный салон, системы VDC HSA и HDC, ABS с EBD и BA, передние и боковые подушки вместе со шторками безопасности в первом и втором ряду. Ревизии подверглись и технические характеристики Nissan Navara, как уже говорилось ранее, усилилась рама, пикапом стало легче управлять, сократился и радиус разворота до 6,2 м.

Так же изменились и технические характеристики силовых агрегатов, после проведенной модернизации они стали экономичнее на 11%, а пятиступенчатую механическую КПП, сменила семиступенчатая коробка «автомат». Под капот новинки может быть установлен один из 3-ех четырехцилиндровых моторов. Из которых два дизельных 163-сильный (403 Нм) объемом 2,5 литра и его более мощная версия (190 л.с. 450 Нм) и 160-сильный бензиновый атмосферный мотор объемом 2,5 литра. Двигатели идут в паре 6 МКПП или 7 АКПП и задним или полным приводом. По предварительным данным на российском рынке Nissan Navara нового поколения появится в конце лета или вначале осени 2015 года. 

Tags:

Please publish modules in offcanvas position.