Subaru подготовил Crosstrek для дикой природы

Внедорожник Subaru Crosstrek Wilderness 2024

Если 2000-е и 2010-е были посвящены WRX, STI и производительности для поклонников Subaru, 2020-е годы принесли новый фокус и новое имя героя: Wilderness. В последние годы мы познакомились с дикой природой Outback и Forster Wilderness, и теперь настала очередь Crosstrek вернуться к природе.

Сегодня Subaru представила Crosstrek Wilderness стоимостью 33 290 долларов на 2023 NYIAS (Нью-Йоркский международный автосалон), и он нажимает все те же кнопки, что и версии Outback и Forrester для дикой природы. Очевидно, что прочный на вид новичок получил еще больше черной пластиковой обшивки для арок, а также массивные передний и задний бамперы, на задней части которых огромными буквами выбито слово «Subaru».

Также есть металлическая накладка для защиты двигателя boxer, светодиодные противотуманные фары с шестигранным дизайном, антибликовая матово-черная наклейка на капот, значки дикой природы на дверях и заднем люке, а также багажник на крыше лестничного типа, весящий 80 кг на дороге, но 318 кг статический, что означает, что он подходит для больших палаток на крыше.

И чтобы доказать, что все это внедорожное оборудование предназначено не только для позирования, Crosstrek Wilderness дополняет стандартный полный привод улучшенным 240 мм дорожным просветом благодаря более длинным пружинам и амортизаторам, вездеходным шинам Yokohama Geolandar на 17-дюймовых колесах и улучшенным углам захода на посадку, вылета и торможения.

2,5-литровый двигатель boxer выдает те же 182 л.с. и 239 Нм крутящего момента, но, по словам Subaru, более короткая (4,111: 1 против 3,7) конечная передача улучшает проходимость кроссовера, что также должно заставить его чувствовать себя немного бодрее, чем обычный Crosstrek на дороге, в то время как добавление масляного радиатора более чем удваивает его тяговую способность 1588 кг.

Внутри все так же функционально, здесь вы найдете водонепроницаемую обивку StarTex, стандартные всепогодные коврики и съемный водонепроницаемый задний багажный отсек. Но это не значит, что Subaru отказалась от роскоши. Доступ без ключа, подогрев сидений и лобового стекла, а также светодиодные фонари входят в стандартную комплектацию, при этом за дополнительные 2270 долларов можно приобрести дополнительный пакет опций, включающий люк с электроприводом, сиденье водителя с электроприводом и звуки Harmon Kardon.

Please publish modules in offcanvas position.