Suzuki Tour H1 — недорогой LCV-близнец Alto для Индии

Бюджетный хэтчбек Suzuki Tour H1 2023

Если вы думали, что неокрашенные пластиковые бамперы ушли в прошлое, совершенно новый Suzuki Tour H1 для индийского рынка доказывает, что вы ошибаетесь. Модель представляет собой не что иное, как вариант LCV Suzuki Alto K10, дебютировавший в прошлом году, с еще более простым стилем.

Различия между Tour H1 и Alto сводятся к неокрашенным переднему и заднему бамперам, крошечным стальным кузовам без колпаков и отсутствию антенны. Городской дуэлянт длиной 3530 мм (139 дюймов) доступен в трех оттенках: металлический шелковистый серебристый, металлический гранитный серый и арктический белый, а это означает, что вы не можете выбрать цветной вариант.

Внутри у LCV нет информационно-развлекательного сенсорного экрана, но он по-прежнему имеет такие функции, как цифровой спидометр, двойные подушки безопасности, кондиционер и держатели для 1-литровых бутылок в дверных карманах. В отличие от европейских хэтчбеков, переоборудованных в легкие коммерческие автомобили, которые теряют задние сиденья в пользу большего грузового отсека, Tour H1 сохраняет заднее сиденье с подголовниками.

Под капотом находится 1,0-литровый бензиновый двигатель Suzuki серии K, который развивает мощность (49 кВт/67 л.с.) и крутящий момент 89 Нм. Двигатель также доступен в еще более дешевом в эксплуатации варианте, работающем на сжатом природном газе, развивающем слегка расстроенные (42 кВт /57 л.с.) и 82,1 Нм крутящего момента. В обоих случаях мощность передается на переднюю ось исключительно через пятиступенчатую механическую коробку передач.

Suzuki Tour H1 уже доступен для заказа в Индии по цене 5 864 доллара США на бензине или 6 962 доллара США на сжатом природном газе. Интересно, что эти цифры выше, чем базовая цена Alto K10 в выставочном зале, которая начинается с 4 869 долларов США. Помимо Tour H1 (Alto K10), модельный ряд легких коммерческих автомобилей Maruti Suzuki включает Tour H3 (Wagon-R), Tour S (Dzire), Tour V (Eeco) и Tour M (Ertiga).

Please publish modules in offcanvas position.