New Fiat Doblo – обновленный компактвэн второго поколения

Официальная премьера обновленного Fiat Doblo 2-го поколения состоялась еще осенью 2014 года в немецком Ганновере. С начала 2015 года компактвен продается в Европе, а вот в Россию новинка прибудет не раньше лета текущего года.

Производится итальянский компактвен Фиат Добла 2-го поколения с 2010 года и вот спустя пять лет производители решили провести плановый рестайлинг, затронувший экстерьер и интерьер автомобиля. Небольшие изменения были внесены и в характеристики двигателей, благодаря чему уменьшилось потребление топлива.

Если внимательно посмотреть на фото и видео new Fiat Doblo, то сразу видно, что больше всего рестайлинг затронул переднюю часть. У обновленного Fiat Doblo 2015-2016 года совершенно новый капот с передними крыльями, аккуратная головная оптика, новая улыбающаяся фальшрадиаторная решетка и схожий по форме нижний воздухозаборник, расположенный на новом бампере между противотуманками.

Профиль автомобиля остался без изменений с такими же формами и пропорциями как у дорестайлинговой версии: аккуратный небольшой капот, распашные двери в первом ряду и сдвижные во втором, ровная линия крыши и строго вертикальная корма, на которой расположена пятая дверь багажного отделения.
Задняя часть компактвена так же практически не изменилась, обновлению подверглись только габаритные фонари, теперь у них иная форма плафонов и отражателей.

Габаритные размеры Fiat Doblo 2015-2016 года. Обновленный компактвен можно будет купить с двумя размерами колесной базы: стандартная (275,5 см) и удлиненная (310,5 см) для версии Fiat Doblo Maxi. Размеры кузова у Fiat Doblo и Fiat Doblo Maxi следующие: длина 439 и 474 см, высота 184,5 см, ширина 183.5 см.

Что касается оформления салона, то оно у обновленного Фиат Добло 2015-2016 года полностью изменилась передняя панель и центральная консоль, установлено новое рулевое колесо, подкорректирована приборная панель, для отделки интерьера использовались более качественные материалы, улучшилась шумо и звукоизоляция.

В зависимости от комплектации устанавливается либо обычная аудиосистема с active matrix display (USB, iPod и AUX-In потры, FM AM радио, Bluetooth) либо продвинутая мультимедийная система Uconnect 5 с 5-ти дюймовым цветным сенсорным экраном и поддержкой iPod и iPhone и других смартфонов, так же в наличии имеется Bluetooth и USB, AUX разъемы, в качестве опции доступна навигация.

Стандартно обновленный Fiat Doblo комплектуется фронтальными подушками и боковыми шторками безопасности, ABS, EBD, ESC, ASR, HBA и системой помощи при старте в гору Hill-Holder. Но, пожалуй, самым главным достоинством обновленного компактвена является его огромный багажник вместительностью 790 литров, а у Doblo Maxi с удлиненной колесной базой вместительность и вовсе 1050 литров. А если сложить спинки задних кресел, то вместительность багажника увеличивается до 3200-4000 литров.

Технические характеристики Фиат Добло 2015-2016 модельного года. Обновленный компактвен получает два бензиновых и четыре дизельных двигателя.

Дизельные двигатели: 1,3-литровый 75-сильный (200 Нм) MultiJet II, 1,3-литровый 90-сильный (200 Нм) MultiJet II, 1,6-литровый 105-сильный (200 Нм) MultiJet II, 2,0-литровый 120-сильный (206 Нм) MultiJet II.

Бензиновые двигатели: 1,4-литровый 95-сильный (127 Нм) Fire, 1,4-литровый 120-сильный (206 Нм) T-JET (может работать на метане).

Коробок передач три: 5-ти и 6-ти ступенчатая механическая коробка передач и роботизированная Dualogic.
Подвеска у обновленного Фиат Добло полностью независимая, спереди стойки МакФерсон и двухрычажка Dual-Link сзади.

Please publish modules in offcanvas position.