Бензиновый Mini Countryman 2025 года выпуска будет развивать до 296 л.с. в комплектации JCW

Новый Mini Countryman 2025

Мюнхенский автосалон предоставил Mini прекрасную возможность продемонстрировать свой обновленный дизайн и новый бизнес-план, ориентированный в первую очередь на электромобили. Хотя компания почти полностью сосредоточилась на электрической версии модели Countryman следующего поколения, теперь также были раскрыты спецификации европейской версии автомобиля с бензиновым двигателем.

Стартует модельный ряд с Mini Countryman C, оснащенный 1,5-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который будет работать совместно с небольшим электродвигателем. В совокупности они будут выдавать (125 кВт / 170 л.с.).

Этого должно быть достаточно для разгона 0-100 км/ч за 8,3 секунды и расхода топлива 44,8 миль на галлон (по британским стандартам измерения), это 5,25 литра на 100 км пути по нашим меркам. В Великобритании силовой агрегат будет предлагаться в комплектациях Classic Style, Favored Style и JCW Style.

Для тех, кто хочет получить полный набор мощности, “стиль” может быть удален из пакета JCW. Это увеличивает объем двигателя до 2,0 литра, а мощность - до (221 кВт / 300 л.с.). Следовательно, время разгона сокращается до 5,4 секунды.

Хотя это должно обеспечить приятную езду, некоторых поклонников Mini это может разочаровать. Как отмечает автомобильный эксперт, у нового Mini Countryman JCW будет меньше мощности по сравнению с моделью, которую он заменяет. Это может свидетельствовать об электрических приоритетах Mini и означает, что его трансмиссия выдает меньше на (4 кВт / 5,4 л.с.), а кроссоверу требуется на 0,3 секунды больше времени для достижения скорости на шоссе, чем исходящему аналогу.

Что может быть хорошей новинкой для американских и австралийских фанатов, так это то, что Mini Countryman JCW 2024 года выпуска имеет общую силовую установку с BMW X1 M35i. На этих рынках он развивает (233 кВт / 317 л.с.), хотя остается неясным, получит ли модель Mini аналогичную настройку.

Как мы узнали ранее, электрическая модель поставляется с одним мотором, который передает (150 кВт / 204 л.с.) на передние колеса и обеспечивает предполагаемый запас хода 462 км в цикле испытаний WLTP.

В качестве альтернативы, он может быть оснащен двигателями спереди и сзади, которые выдают (230 кВт / 313 л.с.), и может разгонять Mini Countryman до 100 км / ч за 5,6 секунды. Запас хода этой модели, Mini Countryman SE All4, также составляет примерно 462 км.

Кроме того, модель выросла, чтобы вместить больше пассажиров и вещей, получила новый круглый информационно-развлекательный экран, минималистичный дизайн интерьера и новый элегантный внешний вид. Новый Mini Countryman поступит в производство в ноябре 2023 года. Цены на модель с внутренним сгоранием в Германии начнутся с 39 900 евро (42 813 долларов США по текущему обменному курсу).

Please publish modules in offcanvas position.