Новый китайский внедорожник BAIC BJ40 больше не является подражателем Wrangler

Китайский внедорожник BAIC BJ40

Компания BAIC опубликовала официальные фотографии BJ40 второго поколения, компактного внедорожника с двигателем ICE с кузовом на раме, разработанного как прямой конкурент популярному танку 300.

В то время как оригинальный BAIC BJ40, дебютировавший в 2013 году, выглядел как Jeep Wrangler ripoff с лицом Range Rover, новое поколение использует более современный подход к стилю, вдохновленный более крупным трехрядным BJ60. Очевидно, что другие автопроизводители все еще упоминают внедорожники, но они гораздо более сдержанны. Еще одним большим изменением является тот факт, что новое поколение имеет единый кузов, в отличие от предыдущей модели, которая выпускалась в двухдверном, четырехдверном вариантах и пикапе.

Новое лицо сочетает в себе квадратные светодиоды с трехкомпонентной решеткой радиатора с подсветкой и прочным бампером для бездорожья. Обилие пластиковой обшивки, шины повышенной проходимости и большой дорожный просвет ясно дают понять, что это не ваш типичный внедорожник, ориентированный на дорогу, с квадратными пропорциями. То же самое относится и к полноразмерному запасному колесу, которое установлено на плоской задней двери, напоминая классические внедорожники.

Внутри BJ40 представляет собой значительный шаг вперед с точки зрения дизайна и технологий. Приборная панель сочетает в себе цифровую комбинацию приборов с большой панелью, на которой расположены центральный информационно-развлекательный экран и еще один для переднего пассажира. Среди других особенностей - аналоговые часы между вентиляционными отверстиями, алюминиевая отделка приборной панели и широкий центральный туннель с вращающимся циферблатом для системы 4WD.

BAIC не раскрыла спецификации нового BJ40, но мы уже знаем их благодаря информации Министерства промышленности и технологий Китая. Длина внедорожника составляет 4790 мм, ширина - 1940 мм, высота - 1895 мм, колесная база - 2760 мм. Это означает, что он на 160 мм длиннее пятидверного варианта предыдущего поколения и постепенно становится длиннее Jeep Wrangler.

Тот же источник сообщает, что BJ40 оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 245 л.с. и 385 Нм крутящего момента. Эти характеристики делают его значительно мощнее по сравнению с предшественником, превосходя конкурирующий танк 300, по крайней мере, на бумаге. Мощность передается на все четыре колеса исключительно через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач с помощью системы 4WD.

Предварительные продажи BAIC BJ40 в Китае начнутся 25 августа, когда состоится публичная премьера внедорожника на автосалоне в Чэнду. Цены еще не объявлены, но Автомобильные новости Китая ожидают, что они будут где-то между ¥200,000-300,000 ($28,000-41,600) модельным рядом. Еще неизвестно, последует ли новый BAIC BJ40 примеру своего предшественника и будет ли продаваться на экспортных рынках под брендом Ickx.

Please publish modules in offcanvas position.