Jishi 01 от BAIC - еще один внедорожник в стиле Land Rover Defender из Китая

Китайский гибридный внедорожник BAIC Jishi 01

Когда BYD представила полностью электрический YangWang U8, многие из нас увидели в нем самую заметную китайскую эмуляцию Land Rover Defender. Однако появился новичок от другого бренда, который бросил вызов этому восприятию. BAIC Jishi 01 черпает вдохновение из британского внедорожника, вобрав в себя тонкие элементы, напоминающие Range Rover, наряду с подключаемой гибридной трансмиссией.

После презентации внедорожника в Министерстве промышленности и информационных технологий Китая в июне прошлого года BAIC опубликовала первые официальные фотографии Jishi 01, показывающие дизайн экстерьера и интерьера перед его запуском, который запланирован на 22 августа.

Jishi 01 беззастенчиво копирует стиль Land Rover Defender с точки зрения пропорций, отделки поверхностей и стилистических особенностей. Профиль выглядит почти идентично благодаря колесным аркам, боковым выступам, дверным ручкам и прямой линии характера, а черные стойки и крыша делают его еще более похожим на продукцию Land Rover. Спереди квадратную решетку радиатора обрамляют Y-образные фары, передающие атмосферу Range Rover, а в вертикальной задней части установлена откидывающаяся сбоку задняя дверь с крышкой для запасного колеса. Датчики lidar, установленные снаружи, предполагают, что оборудование будет включать в себя множество ADA.

На снимках интерьера можно увидеть большой информационно-развлекательный сенсорный экран в виде планшета в центре приборной панели в сочетании с цифровой комбинацией приборов и ниспадающим дисплеем на крыше для задних пассажиров. Трехрядный внедорожник доступен в 6-местной (2+2+2) и 7-местной (2+2+3) конфигурациях, причем в первом из них установлены два капитанских кресла во втором ряду. Компания опубликовала дополнительную галерею на Weibo, демонстрирующую удобство модели для кемпинга, которая может быть оборудована тентом и многофункциональной задней дверью со встроенным лотком и отделениями для хранения.

Jishi 01 - это большой внедорожник, длина которого составляет 5050 мм, ширина - 1 980 мм, высота - 1869 мм в стандартной комплектации, а колесная база составляет 3 010 мм. Компания также предложит удлиненный вариант, длина которого составит 5295 мм. Эти цифры помещают его между Defender 110 и 130 с точки зрения занимаемой площади.

Подключаемый гибридный силовой агрегат включает 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, два электромотора и аккумулятор мощностью 56 кВт*ч. Бензиновый двигатель выдает (112 кВт / 152 л.с.), но работает только как генератор с передним и задним электродвигателями мощностью 201 л.с. и 268 л.с. соответственно, которые отвечают за перемещение колес. Как сообщает Autohome, PHEV имеет довольно большой запас хода только в электрическом режиме - 235 км, в то время как общий запас хода с полным баком бензина составляет 1115 км, измеренный по протоколу WLTC.

Jishi - это новый бренд, который BAIC собирается представить на китайском рынке. Как сообщают Автомобильные новости Китая, изначально бренд был создан Rox Motor и назывался Luo Ke, но финансовые проблемы привели к сотрудничеству с BAIC, которая переименовала его. Его первая модель – Jishi 01 – будет производиться на местном Пекинском автомобильном заводе (BAW), и ее выход на рынок ожидается в ближайшее время. Скорее всего, внедорожник будет представлен на автосалоне в Чэнду в 2023 году, который стартует 25 августа, то есть через три дня после специального мероприятия по презентации Jishi.

Please publish modules in offcanvas position.