Стоимость нового полноразмерного внедорожника Haval H5 в Китае начинается от 17 тысяч долларов

Китайский внедорожник Haval H5

Haval, бренд Great Wall Motors, специализирующийся на внедорожниках, представил в Китае новое поколение H5. Новая модель с двигателем ICE занимает значительно большую площадь по сравнению со своим предшественником, переходя в сегмент полноразмерных внедорожников. Кроме того, удивительно низкая стартовая цена в 122 800 юаней (16 830 долларов) делает его самым дешевым в своем роде.

Внедорожник имеет такую же лестничную основу, как и King Kong Cannon от Great Wall , что объясняет сильные визуальные отсылки к пикапу. Механически связанные модели имеют схожие передние части и скульптурные крылья, но у внедорожника другая хромированная решетка радиатора, круглые колесные арки и закрытая задняя часть.

Габаритные размеры китайского автомобиля следующие: длина Haval H5 составляет 5190 мм, ширина - 1905 мм, высота - 1833 мм, а колесная база - 3140 мм. Это означает, что внедорожник всего на 96 мм) короче, чем Toyota Sequoia американской комплектации, и на целых 540 мм длиннее, чем предыдущий H5.

Варианты силовой установки включают бензиновый и дизельный двигатели. Турбированный 2,0-литровый бензиновый двигатель выдает 190 л. с. или 215 л. с., В то время как турбодизель менее впечатляющий 166 л. с. Haval предлагает внедорожник с 6-ступенчатой механической или 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В стандартной версии мощность передается на задние колеса, но в комплектациях с более высокими характеристиками предусмотрена система 4WD.

Несмотря на внушительные габариты, Haval H5 доступен только с 5-местной компоновкой. Это странно, поскольку Haval H9, который короче в длину, выпускается как в 5-местном, так и в 7-местном вариантах. В любом случае, здесь есть чем заняться, а объем багажника при сложенных задних сиденьях увеличивается до 2 116 литров. Это означает, что салон можно переоборудовать в жилую зону для кемпинга, как показано на снимках для прессы.

Приборная панель похожа на King Kong Cannon, но такие функции, как 12,3-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, обивка из искусственной кожи и алюминиевые акценты, делают его более премиальным, чем пикап.

Говоря об оснащении, комплектация Haval H5 начального уровня RWD стоимостью 122 800 юаней (16 830 долларов США) поставляется без сенсорного экрана, только с передними подушками безопасности, задними датчиками парковки, круиз-контролем и аудиосистемой с 4 динамиками.

Более разумный выбор - высококачественная отделка по цене 157 800 юаней (21 633 доллара), поскольку в стандартную комплектацию он поставляется с 4WD, 12,3-дюймовым дисплеем, обновлениями OTA, внешними камерами и аудиосистемой с 6 динамиками. Для тех, кто хочет приобрести H5 с лучшей комплектацией, которую только можно купить за деньги, различные дополнительные пакеты увеличивают цену до 167 800 юаней (23 004 доллара), добавляя ADAS второго уровня готовности, панорамный люк на крыше, подогрев сидений и блокировку дифференциала заднего моста, которые могут пригодиться на бездорожье.

Неясно, будет ли Haval предлагать H5 на других рынках за пределами Китая, но модель уже доступна на внутреннем рынке, и ожидается, что поставки начнутся в ближайшее время.

Please publish modules in offcanvas position.