Новый Mitsubishi Colt — это хорошо оснащенный гибридный клон Renault Clio

Хэтчбек Mitsubishi Colt 2024

Mitsubishi наконец-то представила свой новый маленький хэтчбек Colt, и, по крайней мере, для европейских клиентов, почти все знакомо. Хотя мы знали, что новый супермини будет основан на Renault, теперь очевидно, что японский бренд сделал как можно меньше, чтобы изменить автомобиль для своих клиентов.

Хотя это не особенно вдохновляет, в этом есть большой смысл. Кольт будет важным ценным предложением для бренда, поэтому он не может тратить слишком много денег на разработку автомобиля. Сказав это, даже значок является напоминанием об автомобиле, на котором он основан, и выглядит почти грубо приклеенным к выемке капота, которая явно была разработана, чтобы соответствовать значку Renault.

Однако сходства не так уж и плохи. Благодаря своей основе Colt — красивый, классически правильный хэтчбек с выразительными фарами. Светодиодные элементы образуют шевроны на обоих концах решетки, а новые задние фонари придают автомобилю агрессивный вид. Полное название Mitsubishi можно увидеть, написанное поперек люка, а под ним находится новый шильдик Colt.

Внутри он оснащен семи- или 9,3-дюймовым сенсорным информационно-развлекательным экраном с беспроводным подключением Android Auto или Apple CarPlay в стандартной комплектации. За рулем в стандартной комплектации установлен семидюймовый цифровой дисплей, а в качестве опции доступен 10-дюймовый экран. Colt также предлагает беспроводную зарядку для вашего мобильного устройства.

Новый автомобиль также должен помочь владельцам сэкономить топливо благодаря доступной гибридной трансмиссии. Он состоит из 1,6-литрового двигателя и двух электродвигателей, которые вместе развивают мощность (105 кВт/143 л.с.). Mitsubishi обещает, что электродвигатели смогут выполнять до 80% работы по городу.

Он также будет предлагаться с двумя силовыми агрегатами исключительно внутреннего сгорания. Это безнаддувный 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель мощностью (49 кВт/67 л.с.) и версия с турбонаддувом мощностью (67 кВт/91 л.с.).

Автопроизводитель также гордится тем, что может предложить целый ряд систем помощи водителю. К ним относятся распознавание дорожных знаков, предупреждение о выходе из полосы движения, круиз-контроль и многое другое, которые входят в стандартную комплектацию. Между тем, топовый вариант имеет предупреждение о слепых зонах, предупреждение о перекрестном движении сзади, помощь при парковке и систему камер с обзором на 360 градусов.

Цены на новый Mitsubishi пока не сообщаются, но он будет предлагаться в трех хорошо оснащенных комплектациях. Производство Colt начнется в сентябре в Бурсе, Турция. Ожидается, что он поступит в европейские автосалоны осенью.

Please publish modules in offcanvas position.