Nissan Qashqai 2017 – плановый рестайлинг компактного кроссовера

фото Nissan Qashqai 2017-2018 года вид спереди

Авто новинки Ниссан 2017-2018 года пополнились обновленной моделью компактного кроссовера Nissan Qashqai. В обзоре технические характеристики, комплектация, цена, фото и видео обновленного Ниссан Кашкай, премьера которого состоялась на Женевском автосалоне 2017. В Европе новинка появится уже в июле, а на российском рынке не раньше осени. Цена в России обновленного кроссовера останется на уровне дореформенной модели и составит от 1 154 000 рублей.

фото Nissan Qashqai 2017-2018 года вид сбоку

Плановый рестайлинг в целом носит косметический характер. У нового Nissan Qashqai 2017 модельного года стала более современная внешность и модернизированный салон с новыми более качественными отделочными материалами и недоступными ранее опциями, вместе с системой ProPilot. В техническом плане никаких изменений не произошло за исключением модернизированного рулевого управления и подвески, которые обеспечивают более стабильную управляемость.

фото Nissan Qashqai 2017-2018 года вид сзади

Проще всего распознать Ниссан Кашкай 2017 в новом кузове спереди – здесь у него полностью другая решетка радиатора в стиле последних моделей из линейки производителя, а также иной передний бампер с переехавшими в самый низ противотуманными фарами и прописавшимися на их месте воздуховодами.
Кроме того, кроссовер получил адаптивную головную оптику, чуть подправленные задние бампер и фонари со светодиодным наполнением и 3D эффектом, новый дизайн колесных дисков R17, R18 и R19 и два дополнительных варианта окраски кузова: коричневый Chestnut Bronze и ярко-синий Vivid Blue (как на фото).

фото фар и габаритных фонарей Nissan Qashqai 2017-2018 года

Дизайнерские доработки, изменившие переднюю часть кузова, позволили снизить коэффициент лобового аэродинамического сопротивления до значения в 0,31 Сх.
Спереди обновленный Qashqai стал еще больше походить на своего старшего брата Nissan X-Trail.

фото салона Nissan Qashqai 2017-2018 года

В салоне нового Nissan Qashqai 2017-2018 появился новый руль с усеченным снизу ободом (его позаимствовали у компакта Микра 5 поколения), была изменена графика мультимедийной системы Nissan Connect, в топовой версии Tekna+ появились кресла обитые кожей Nappa, а за доплату стала доступна музыка Bose с семью динамиками. Кроме того, производитель сообщает об улучшении материалов отделки и установки более толстых задних стекол, для улучшения шумоизоляции.

фото интерьера Nissan Qashqai 2017-2018 года

Самое же главное, на наш взгляд, достояние рестайлингового Кашкая - это система ProPilot (автопилот), способная самостоятельно в автоматическом режиме рулить, разгонять и тормозить кроссовер, вот только жаль, что лишь в пределах одной полосы. Из новых электронных ассистентов обращаем внимание на систему Rear Cross Traffic Alert, впервые устанавливаемую на данную модель.

картинки салона Nissan Qashqai 2017-2018 года

В качестве платных опций предлагаются модернизированная система Intelligent Emergency Braking с Pedestrian Recognition, системы Traffic Sign Recognition и Driver Attention Alert, Intelligent Park Assist и Intelligent Around View Monitor, Blind Spot Warning и Lane Departure Warning.

фото багажного отделения Nissan Qashqai 2017-2018 года

Технические характеристики Nissan Qashqai 2017-2018 года.

В России на Ниссан Кашкай 2 ставят 1,2-литровый бензиновый движок мощностью 115 л.с., доступный в паре с 6-ти ступенчатой механикой или вариатором, но только в переднеприводном исполнении. Более мощный вариант идет с 2,0-литровой «четверкой» на 144 лс, которая может быть в версии с передним и полным приводом. Плюс в линейке имеется 130-сильный дизель объемом 1,6 л – такой кроссовер у нас может быть только с CVT и 2WD.

Please publish modules in offcanvas position.