Subaru BRZ STI Sport 2024 дебютирует в Японии, копируя американский BRZ tS

Спортивное купе Subaru BRZ STI Sport 2024

Subaru анонсировала в Японии модельный ряд BRZ 2024 MY, отличительными чертами которого являются расширение набора ADAS Eyesight в моделях с ручным управлением и новая отделка STI Sport. Последний ориентирован на более четкую динамику вождения с настроенной на новый лад подвеской и тормозами Brembo, точно так же, как североамериканский Subaru BRZ tS 2024 года выпуска.

STI Sport не получит модного обвеса, но более сдержанные вишнево-красные эмблемы STI на решетке радиатора, задней двери и в полностью светодиодных фарах. Антенна в виде акульих плавников и колпаки зеркал выполнены из кристально черного кремнезема, что соответствует темно-металлическому оттенку 18-дюймовых алюминиевых дисков, обутых в шины 215/40r18 performance.

Внутри мы находим больше логотипов STI, обивку из ультра-замши / натуральной кожи в сочетании черного и бордового цветов с красной строчкой, а также несколько темных металлических вставок. Те, кто ищет что-то более агрессивное с точки зрения стиля, могут выбрать дополнительные детали STI Sport, включая задний спойлер из углеродного волокна и более выраженный сплиттер, среди прочих деталей для экстерьера и интерьера.

BRZ STI Sport в спецификации JDM использует те же обновления шасси, что и BRZ tS в американской спецификации. Более мощная тормозная система Brembo включает 17-дюймовые вентилируемые диски и позолоченные тормозные суппорты, а более резкая подвеска, настроенная в стиле STI, включает передние амортизаторы Hitachi Astemo SFRD и обновленные задние амортизаторы.

Вся линейка Subaru BRZ 2024 года оснащена усовершенствованной системой управления динамикой автомобиля. Все модели BRZ с механической коробкой передач входят в стандартную комплектацию с пакетом Subaru Eyesight ADAS, который ранее был ограничен моделями с автоматической коробкой передач. Наконец, комплектация BRZ R получит другой набор 17-дюймовых шин.

Subaru не вносила никаких изменений в атмосферный 2,4-литровый двигатель boxer, который выдает те же (173 кВт / 235 л.с.) и 250 Нм, что и в японской спецификации. Мощность передается на заднюю ось либо через шестиступенчатую механическую, либо шестиступенчатую автоматическую коробку передач.

Премьера Subaru BRZ 2024 года в JDM-спецификации состоится на трассе Fuji Speedway 24 сентября. Модель уже доступна для заказа в Японии по цене от 3 300 000 иен (22 258 долларов США). Примечательно, что спартанская комплектация Cup , которая поставлялась со Steelies, не указана на веб-сайте Subaru, а варианты в настоящее время ограничены классами R, S и STI Sport. STI Sport является самым дорогим из всех: его цена составляет 3 762 000 йен (25 370 долларов США) за механическую коробку передач и максимальную сумму 3 817 000 йен (25 745 долларов США) за автомат.

Please publish modules in offcanvas position.