Новый Chevrolet Cruze 2016 2-го поколения

В США 25 июня текущего 2015 года был официально представлен седан Chevrolet Cruze 2-го поколения. Начало продаж седана Шевроле Круз запланировано на начало следующего 2016 года. После старта продаж автомобиль станет доступен в сорока странах. По предварительным данным Шевроле Круз второй генерации на российский рынок не попадет, а жаль.

Седану Chevrolet Cruze досталась совершенно новая платформа D2XX от автогиганта GM. Эта же платформа используется и на Opel Astra 5-го поколения. Благодаря новой тележке масса автомобиля уменьшилась на 110 кг, а жесткость кузова увеличилась на 27% по сравнению с первым поколением Chevrolet Cruze.

У нового Chevrolet Cruze будут различные варианты подвески: L, LS, LT, оснащенные обычной балкой кручения и RS в топовой комплектации с механизмом Уатта. 

Стандартно Chevrolet Cruze 2016-2017 модельного года получит системы traction control, electronic stability control, ABS, электрический усилитель руля и дисковые тормоза на всех колесах.

Кстати, глобальный седан Шевроле Круз второго поколения своей внешностью отличается от одноименной китайской версии автомобиля, которая дебютировала на пекинском автошоу в апреле текущего года. Внешность американской версии выглядит более солидно и спортивно в отличие от китайского варианта.

Спереди Шевроле Круз 2016-2017 года получил прожекторные фары с LED ДХО, солидный бампер с огромным воздухозаборником. На фото автомобиля в профиль мы видим установленные на ножках стильные зеркала заднего вида, куполообразную линию крыши, а так же ребра и выштамповки на крыльях и передних и задних дверях. На компактной корме над стеклом расположена антенна в виде акульего плавника и оригинальные плафоны габаритных огней. Более детально с экстерьером и интерьером нового седана можно ознакомится на предоставленных в обзоре фото и видео материалах.

Габаритные размеры. Длина Chevrolet Cruze 2-го поколения составляет 466,6 см, ширина 179,5 см, высота 145,8 см, расстояние между осями составляет 270 см, дорожный просвет (клиренс) 14 см. В зависимости от комплектации устанавливаются колесные диски диаметром 15-18 дюймов.

Салон Chevrolet Cruze 2015-2016 года по сравнению с первым поколением модели стал более эргономичным и современным. Добавилось комфорта и у задних пассажиров, места для ног теперь стало на 5 см больше. Для отделки интерьера использовались только высококачественные материалы, нет нареканий и по сборке.

В список стандартного оборудования входят: электрический ручной тормоз, климат-контроль, камера заднего вида, подогрев передних сидений и рулевого колеса, десять подушек безопасности и мультимедийная система Chevrolet MyLink (Apple CarPlay и Android Auto) с 7-ми дюймовым сенсорным экраном 

В список опционального оборудования вошли: панель приборов с цветным 4,2-дюймовым экраном, мультимедийная система с 8-ми дюймовым экраном, OnStar 4G LTE с Wi-Fi, навигация, беспроводная зарядка, передние кресла с электроприводом, подогрев второго ряда сидений, из систем безопасности: ассистент переключения фар, датчики следящие за давлением в шинах, Rear Cross-Traffic/Alert/Rear Cross-Traffic Alert/Side Blind Zone Alert/Forward Collision Alert/Lane Keep Assist.

Технические характеристики. Под капотом у глобального седана предусмотрен пока только один 154-сильный (240 Нм) турбированный четырехцилиндровый 1,4-литровый бензиновый двигатель с алюминиевым блоком цилиндров, системой непосредственного впрыска топлива, системой старт-стоп и массой других современных примочек. Коробок передач предусмотрено две – 6-ти ступенчатые МКПП и АКПП. По предварительным данным динамика разгона до первой сотни составляет 8,0 секунд, а средний расход топлива по трассе 5,8 литров. С коробкой автомат топливного бака хватит, чтобы преодолеть 850 км.

В 2017 году компания планирует расширить линейку двигателей, добавив еще и дизельный двигатель. Не исключено, что новый Chevrolet Cruze будет выпускаться и в кузове хэтчбек. Сборка нового седана будет производиться на американском заводе GM в Lordstown Ohio. 

Please publish modules in offcanvas position.