Kia Pegas – самый доступный седан от Киа

Бюджетные автомобили Kia Motors пополнились самой доступной моделью седана Kia Pegas 2017-2018 года, который является братом близнецом модели Hyundai Reina.

Корейская авто новинка вышла на китайский рынок по весьма привлекательной цене от 49 900 до 73 900 юаней в рублях это от 436 000 до 646 000 за Киа Пегас с 95-сильным 1,4-литровым мотором работающим в паре с 5 МКПП или 4 АКПП и довольно богатым оснащением.

Стоит стразу отметить, что симпатичная бюджетная модель седана предназначена исключительно для рынка Поднебесной и будет производиться на совместном предприятии Dongfeng Yueda Kia.
Самый доступный на сегодняшний день бюджетный седан Киа Пегас по сравнению с родным братом Hyundai Reina внешне выглядит более стильно, современно и презентабельно.

Спереди аккуратная решетка радиатора с компактными фарами головного света, массивный бампер с большим воздухозаборником по центру и вертикальными по бокам, а также симпатичные круглые противотуманные фары.


Профиль кузова четырехдверного седана выглядит довольно просто с компактным капотом, ровной линией крыши и миниатюрной кормой.
Корма корейского седана выглядит более эффектно, чем профиль с оригинальными плафонами габаритных фонарей, высокой крышкой багажного отделения и солидным бампером с лентами противотуманок.

На фото в обзоре разуметься представлен Киа Пегас в самой богатой комплектации Deluxe, седан в базовой комплектации конечно выглядит не так ярко и стильно.

Габаритные размеры кузова Kia Pegas 2017-2018 года в длину составляют 4300 мм с колесной базой 2570 мм, в ширину 1700 мм и в высоту 1460 мм с дорожным просветом 160 мм.
Стандартно седан комплектуется 14-дюймовыми лекосплавными колесными дисками с резиной 175/70 R14.
Колея передних колес составляет 1509 мм, а задних 1515 мм.

Салон Пегаса хоть и выглядит простенько, как и полагается бюджетному седану, зато в плане оснащения современным оборудованием далеко не бедный, правда это касается только топовых версий.

Новинка Киа в максимальном исполнении оснащена передними и боковыми подушками безопасности, камерой заднего вида, противотуманными фарами, наружными зеркалами и люком на крыше с электроприводом, ABS, BAS, EBD, TCS и ESP, электрическими стеклоподъемниками на всех дверях, центральным замком с ДУ, системой старт-стоп (правда, предлагаемой в качестве опции), отделкой салона искусственной кожей, цветным сенсорным 7-дюймовым экраном мультимедийной системы, кондиционером, мультифункциональным рулевым колесом, стильной панелью приборов с бортовым компьютером и микролифтом водительского кресла.

Базовая комплектация, конечно, оснащается не так щедро, но все самое необходимое присутствует – это фронтальные подушки безопасности, ABS с EBD, кондиционер, бортовой компьютер, центральный замок с ДУ, крепления ISOFIX, аудиосистема с 4 динамиками, зеркала заднего вида и стеклоподъемники с электроприводом, а также тканевая обивка салона.

Вместительность багажного отделения составляет 475 литров. Вот только спинка заднего сидения не складывается, так что увеличить полезный объем не получиться.

Технические характеристики Kia Pegas 2017-2018 года.

Под капотом бюджетного седана Киа Пегас предлагается единственный бензиновый четырехцилиндровый безальтернативный 1,4-литровый мотор с отдачей 95 лошадиных сил и пиком крутящего момента 132 Нм, работающий в паре с 5 МКПП или 4 АКПП (предлагается в качестве опции).
Заявленный производителем средний расход топлива 5,2 литра, а максимальная скорость бюджетного седана массой 1020 кг – 170 км/час.
Архитектура подвески спереди независимая со стойками МакФерсона, а сзади полузависимая балка кручения, усилитель рулевого управления электрический, тормоза по кругу дисковые.

Please publish modules in offcanvas position.