Lexus UX 300e 2023 получит новую батарею наряду с модернизацией интерьера и технологий

Электрический внедорожник Lexus UX 300e 2023

Lexus анонсировал серию обновлений для полностью электрического UX 300e, самым важным из которых является добавление нового аккумулятора, расширяющего запас хода более чем на 40 процентов по сравнению с предыдущей моделью. UX 300e также выигрывает от улучшений шасси, новой информационно-развлекательной системы и расширенного комплекта безопасности недавно обновленной линейки гибридных UX.

UX 300e был первоначально представлен в 2019 году как первый электромобиль Lexus. С тех пор Lexus продал более 10 000 единиц электрического внедорожника, но пробег в 315 км начал казаться устаревшим по стандартам 2022 года. Таким образом, автопроизводитель увеличил емкость аккумулятора с 54,3 кВт*ч до 72,8 кВт*ч, доведя суммарный запас хода WLTP до 450 км с 17-дюймовыми колесами или 440 км с 18-дюймовыми колесами. Lexus утверждает, что этого достаточно, чтобы проехать от Брюсселя до Франкфурта без остановки на зарядной станции.

Установленный спереди электродвигатель мощностью (150 кВт / 204 л.с.) и крутящим моментом 300 Нм остался неизменным, но инженеры Lexus доработали шасси для улучшения динамики вождения, как в гибридном UX. В частности, жесткость кузова была увеличена благодаря дополнительной точечной сварке, а электроусилитель рулевого управления и амортизаторы были перенастроены. Lexus также улучшил звукоизоляцию для более тихого салона.

Визуально UX 300e выглядит точно так же, как и его предшественник, за исключением нового варианта цвета Sonic Platinum. Однако внутри салона мы находим ряд обновлений. Новая информационно-развлекательная система Lexus встроена в новый сенсорный экран, который находится ближе к водителю, размером 8 или 12 дюймов в зависимости от комплектации. Новая система поддерживает беспроводную Apple CarPlay и проводную Android Auto, облачную навигацию и новый голосовой помощник. Кроме того, UX получил увеличенную беспроводную зарядную панель, три USB-порта на центральной консоли, а отсутствие сенсорной панели в центральном туннеле освобождает место для нового отсека для хранения вещей или управления подогревом сидений.

Что касается отделки, то варианты обивки из ткани и кожи теперь доступны в ореховом цвете, перфорированная кожа доступна с эффектом плиссировки кагоме, а текстура поверхности приборной панели выполнена в стиле бумажной ткани васи, которую можно найти в раздвижных дверях традиционных японских домов.

И последнее, но не менее важное: Lexus Safety System + получает дополнительные функции, включая систему помощи при поворотах на перекрестке, систему экстренного рулевого управления и улучшенный динамический радиолокационный круиз-контроль с уменьшением скорости на повороте, после аналогичных обновлений в остальной линейке Lexus.

Первые поставки Lexus UX 300e 2023 года на европейские рынки запланированы на май 2023 года. Цены на обновленную модель будут объявлены ближе к ее выходу на рынок.

Please publish modules in offcanvas position.