Renault Twingo 2019 – французский сити-кар после планового рестайлинга

Французская компания Рено 22 января 2019 года официально представила компактный сити-кар Renault Twingo (Рено Твинго) после планового рестайлинга. Мировая премьера обновленного Renault Twingo состоится весной 2019 года на Geneva Motor Show. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена, фото и видео обновленного малыша Renault Twingo 2019-2020 года.

Цену на обновленный сити-кар Рено Твинго 3 поколения производитель пока не озвучил, но по всей вероятности стоимость французской авто новинки останется на уровне дореформенной версии Рено Твинго, которая у себя на родине предлагается за 11400-15400 евро.

В ходе рестайлинга субкомпактный хэтчбек Twingo щеголяет подправленной внешностью, видоизмененным салоном с большим набором оборудования, модернизированными бензиновыми моторами, а самый мощный мотор получил еще и роботизированную 6-ступенчатую коробку передач EDC с двумя дисками сцепления.

Внешность Renault Twingo в ходе обновления слегка освежили, установив новые фары головного света со светодиодными ДХО, модернизированные бампера, воздухозаборник в форме уха на левом заднем крыле, обеспечивающий больший приток воздуха в моторное отделение (у Рено Твинго 3 поколения заднемоторная компоновка), легкосплавные 15-16 дюймовые колесные диски с новым дизайном, хромированные декоративные элементы по периметру кузова и накладки на порогах кузова и кромках колесных арок, окрашенные в цвет кузова.

Также более удобные механизмы на обновленном Twingo, получили Передняя сдвижная крышка, открывающая доступ к горловинам для залива технических жидкостей и дверь багажного отделения.
В ходе рестайлинга также уменьшился на 10 мм дорожный просвет, что улучшило аэродинамические характеристики кузова.

Палитру эмалей для окраски кузова у обновленной модели дополнили несколькими яркими оттенками: Starry Black, Flame Red, Pale Blue, Pistachio Green, Lunar Grey, Crystal White и Mango Yellow, не говоря уже об огромном ассортименте деталей для персонализации кузова автомобиля.

Изменений в интерьере обновленного хэтчбека Renault Twingo 2019 года также как и в экстерьере минимум, и практически все они на центральной консоли – это кнопка системы старт-стоп, клавиши управления круиз-контролем, USB и AUX разъемы и карман-углубление для смартфона.

Кроме этого также получил изменения перчаточный ящик, теперь во всех версиях он оснащен запирающейся крышкой, модернизирована и усилена защитная полка багажного отделения, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном дополнена функциями Apple CarPlay и Android Auto. Также для салона предлагаются более разнообразные комбинации отделочных материалов с широким выбором цветовых решений.

Технические характеристики Renault Twingo 2019-2020 года.
Под капотом у Рено Твинго пропишутся два бензиновых 3-цилиндровых мотора (такие же, как и на дореформенной модели, но только модернизированные) с улучшенными характеристиками и укладываются в новые, строгие нормы Euro 6D.
Начальный двигатель доступен в двух исполнениях 1.0 SCe 65 (65 л.с. 95 Нм) и 1.0 SCe 75 (75 л.с. 95 Нм), работает он в паре с безальтернативной пятиступенчатой механической коробкой передач.
Более мощный трехцилиндровый турбо мотор TCe выдает (95 л.с. и 135 Нм) и может работать в паре, как с 5 МКПП, так и с роботизированной 6-ступенчатой преселективной коробкой передач EDC. 

Please publish modules in offcanvas position.