Новый Volvo EX90 Excellence - шведский Maybach

Volvo EX90 Excellence 2024: роскошный электрический кроссовер

Ультра-роскошный кроссовер оснащен двумя индивидуальными задними сиденьями, холодильником и дозатором ароматов, управляемым с помощью кристалла. Если вам показалось, что внедорожник Mercedes-Maybach EQS немного перебарщивает, возможно, вас больше заинтересует сдержанный шведский автомобиль, известный как Volvo EX90 Excellence.

Представленный на Шанхайском автосалоне, EX90 Excellence станет лидером модельного ряда и выведет премиальный опыт на новый уровень. Несмотря на то, что внутри происходят самые большие изменения, флагман выделяется благодаря двухцветной окраске и уникальным 22-дюймовым колесам с привлекательным дизайном.

Конечно, экстерьер играет вторую скрипку, поскольку EX90 Excellence - это все, что касается заднего пассажирского салона. В частности, Volvo охарактеризовала кроссовер как идеального компаньона, если вы предпочитаете отдыхать на задних сиденьях, а не вести машину самостоятельно.

Так чем же обладает этот идеальный компаньон? Два индивидуальных задних сиденья, которые заменяют традиционные второй и третий ряды. Сиденья разделены элегантной центральной консолью, верхняя деревянная панель, холодильник.

Внизу есть еще одна деревянная секция со встроенной сенсорной панелью, которая обеспечивает легкий доступ к настройкам обогрева и массажа сидений. Пассажиры также найдут большой кристалл Orrefors, который служит переключателем для управления дозатором ароматов. Последний издает три разных запаха, а сенсорные ощущения усиливаются соответствующей подсветкой.

Покупатели могут выбирать между обивкой из шерсти или Nordico. Несмотря на то, что обивка из шерсти выглядит великолепно, в Volvo отметили, что обивка Nordico экологична, поскольку изготовлена из текстиля, полученного из переработанных материалов, таких как ПЭТ-бутылки и биологически активные материалы из лесов Швеции и Финляндии.

Завершают отличительные черты специальный климат-контроль и мягкие подушки, которые помогают поддерживать шею. Мы также видим выдвижной ящик и 14,5-дюймовую информационно-развлекательную систему для пассажиров на передних сиденьях.

Volvo не обнародовала слишком много других деталей, но подтвердила, что кроссовер оснащен двухмоторной системой полного привода и имеет запас хода до 650 км в цикле CLTC. Далее компания заявила, что EX90 Excellence является самым безопасным четырехместным автомобилем, который мы когда-либо создавали, поскольку он оснащен невидимым экраном безопасности, обеспечиваемым нашей новейшей сенсорной технологией.

EX90 Excellence будет выпущен в Китае и удовлетворит потребность в автомобилях высокого класса с водителем. Похоже, что модель в конечном итоге будет предлагаться на других рынках, хотя на данный момент расписания нет.

Please publish modules in offcanvas position.