Внедорожник Hyundai Palisade 2023

Внедорожник Hyundai Palisade 2023

Hyundai представила свой значительно усовершенствованный внедорожник Palisade 2023 в рамках глобального дебюта на Нью-Йоркском международном автосалоне. Новый Palisade предлагает обновленный дизайн интерьера и экстерьера, новые информационно-развлекательные функции и функции безопасности, а также усовершенствованные системы помощи водителю. Palisade 2023 поступит к дилерам Hyundai этим летом. Теперь об отличиях новинки от прошлого Palisade.

2023 Palisade Новые улучшения и доступные функции

Экстерьер
• Новый передний и задний бампер
• Новая передняя решетка радиатора
• Новые фары и дневные ходовые огни
• Новая конструкция легкосплавного колеса с несколькими спицами
• Автоматическое затемнение наружных зеркал

Интерьер
• Новая приборная панель, панель датчиков и дизайн аудиоинтерфейса
• Новый дизайн рулевого колеса
• Новые посадочные поверхности и материалы
• Сиденье водителя Ergo-motion
• регулятор угла наклона подлокотника 2-го ряда (8 пассажиров, первый для Hyundai)
• Подогрев сидений 3-го ряда (первое применение для Hyundai)
• Акустически-ламинированное стекло задней двери (каллиграфическая модель)

Информационно-Развлекательная/Удобная Технология
• 12-дюймовая навигация с разрешением 720p
• Цифровое центральное зеркало заднего вида с полным дисплеем (первое применение для Hyundai)
• Точка доступа Wi-Fi (первое приложение для Hyundai)
• Цифровой ключ 2 Touch (совместим с iPhone и Android)
• Новые функции Bluelink (подробнее см. Bluelink)
• Расширенные порты USB-C заменяют порты USB-A (более быстрая зарядка до 3 ампер).
• Расширенная зарядка беспроводного устройства (от 5 Вт до 15 Вт)
• Улучшенное динамическое распознавание голоса

Усовершенствованные системы помощи водителю
• Помощь в предотвращении лобового столкновения
• Интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации
• Помощь при вождении по шоссе
• Помощь в предотвращении столкновений при парковке задним ходом
• Дистанционная Интеллектуальная Система Помощи при парковке

Технология пассивной безопасности
• Стандартные задние боковые подушки безопасности

Дизайн Palisade 2023 передает достойную изысканность с четкой дифференциацией, достойной флагманского внедорожника. Более широкая каскадная форма решетки очерчивает прочные параметрические элементы щита, придавая ему премиальный внешний вид. Новая сигнатура переднего освещения оснащена вертикально соединенными светодиодными композитными лампами, которые обрамляют решетку радиатора, создавая острую техническую привлекательность. Новые 20-дюймовые многоспицевые легкосплавные диски заполняют колесные проемы. Мощный удлиненный профиль капота создает впечатляющее присутствие на дороге, в то время как смелые С-образные стойки и панорамные боковые стекла передают щедрое пространство третьего ряда. Вид сзади подчеркивает широкую и устойчивую стойку благодаря вертикальным светодиодным задним фонарям.

В салоне Hyundai Palisade 2023 предлагает инновационное сиденье водителя Ergo, предназначенное для обеспечения комфорта и снижения усталости во время длительных поездок. Третий ряд кресел Palisade теперь предлагает подогрев, это впервые для Hyundai. Второй ряд сидений теперь оснащен откидывающимися подголовниками и вентиляцией сидений для дополнительного комфорта. Для водителя доступное цифровое центральное зеркало заднего вида с полным дисплеем использует камеру заднего вида. Новые тонкие горизонтальные вентиляционные отверстия создают ощущение простора и первоклассной атмосферы. Приборная панель была переработана для более объемного внешнего вида с новыми темами окружающего освещения.

Возможность беспроводной зарядки была повышена с 5 Вт до 15 Вт для более быстрой зарядки устройства. Palisade 2023 поддерживает последнюю версию цифрового ключа Hyundai. Digital Key 2 Touch позволяет владельцам оставить ключ от автомобиля дома и использовать смартфон iPhone, Apple Watch или Samsung Galaxy для блокировки, разблокировки и запуска автомобиля. После добавления ключа от автомобиля в Apple Wallet или Samsung Pass пользователи могут просто держать поддерживаемое устройство рядом с дверной ручкой, чтобы запереть или отпереть автомобиль. Прикосновение к Apple Watch рядом или помещение телефона в беспроводное зарядное устройство, а затем нажатие кнопки Пуск позволяет водителю запустить двигатель Palisade. Apple Wallet или Samsung Pass также позволяют безопасно обмениваться ключами с семьей и друзьями. Palisade 2023 также является первым автомобилем Hyundai, предлагающим возможность доступа к точке доступа Wi-Fi. Клиенты с сотовой связью смогут предоставить точку доступа, которая позволит другим просматривать Интернет, транслировать видео или музыку и многое другое.

Сиденье второго ряда в одно касание позволяет легко перемещать сиденье вперед и в сторону для легкого доступа на третий ряд. Для большего удобства третий ряд предлагает складывающиеся/раскладывающиеся и откидывающиеся сиденья. Также имеются капитанские кресла второго ряда. Розетки USB-C были добавлены для более быстрой зарядки устройств по всему салону, обеспечивая дополнительное удобство для всех пассажиров.
Ультразвуковое оповещение заднего пассажира контролирует задние сиденья для обнаружения движений детей и домашних животных, напоминая водителям проверить задние сиденья при выходе из автомобиля; если система обнаруживает движение на задних сиденьях после того, как водитель выходит и блокирует автомобиль, она может подать звуковой сигнал и отправить предупреждение на место водителя. Система предназначена для того, чтобы предотвратить забвение детей и домашних животных в машине, но она также может помочь в случае, если дети случайно запрут себя.

Технические характеристики Hyundai Palisade 2023

В движение Palisade приводит 3,8-литровый V6 с циклом Аткинсона с непосредственным впрыском топлива, обеспечивающего отличную мощность и эффективность. Эта силовая установка производит примерно 291 лошадиную силу при 6000 оборотах в минуту и примерно 355 Нм крутящего момента при 5200 оборотах в минуту. Palisade передает всю мощь двигателя колесам с помощью усовершенствованной восьмиступенчатой автоматической коробки передач с многодисковым гидротрансформатором и предлагает как моно, так и полноприводные конфигурации HTRAC® с передаточным числом 3,648 для уверенного ускорения. Palisade чрезвычайно тихий, с щедрой изоляцией под капотом, специальными шумоподавляющими коврами и настройкой силового агрегата, которая обеспечивает плавную линейную реакцию.

Palisade 2023 предлагает систему полного привода Hyundai HTRAC® (AWD), которая добавляет режим буксировки. Режим буксировки регулирует профиль буксировочной трансмиссии, дольше удерживая нижние передачи и уменьшая частоту переключения передач. Система HTRAC AWD была разработана как многорежимная система, обеспечивающая электронное сцепление с переменным крутящим моментом и активным регулированием крутящего момента между передней и задней осями.

Выбираемые водителем режимы HTRAC Normal, Sport и Smart помогают обеспечить уверенное управление в любых погодных условиях. Спортивная настройка обеспечивает большую маневренность, передавая больше доступного крутящего момента на задние колеса, что при желании обеспечивает спортивную динамику. Эта система имеет более широкий диапазон вариабельности распределения крутящего момента, чем многие конкурирующие системы, и была настроена на такие условия, как прямолинейное ускорение, средне-или высокоскоростные повороты и подъемы с холма.

Hyundai также расширила свои технологии безопасности на Палисаде 2023 года, включив в стандартную комплектацию задние боковые подушки безопасности, чтобы обеспечить дополнительную защиту пассажиров. Из систем помощи предложены:
Forward Collision-Avoidation Assist, помощник в удержании полосы движения и следовании по полосе движения, помощник предотвращения столкновений в слепых зонах, Safe Exit Assist (безопасный выход), система предупреждения о состоянии водителя, ассистент дальнего света, интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации, помощник в предотвращении перекрестных столкновений сзади и предотвращении столкновений при парковке задним ходом, помощник при движении по трассе.

Highway Driving Assist помогает поддерживать заданное расстояние и скорость от впереди идущего автомобиля при движении по шоссе и помогает центрировать автомобиль на полосе движения, даже при движении по поворотам, Remote Smart Parking Assist (истанционная интеллектуальная система помощи при парковке)
В стандартное оснащение Palisade входит девять подушек безопасности, кроме этого автомобиль имеет жесткую конструкцию с использованием передовой высокопрочной стали (AHSS) и прочную конструкцию днища.

В 2023 году Palisade также предложит новую модель XRT в темной тематике, которая дополнит модели Santa Fe и Tucson XRT в линейке внедорожников Hyundai. Palisade XRT будет включать в себя:
• 20-дюймовые легкосплавные диски с темной отделкой и прочной тематикой
• Прочная передняя и задняя панели с элементами дизайна противоскользящих пластин
• Прочная отделка нижней двери
• Передняя решетка с темной отделкой
• Черные рейлинги на крыше
• Силовой люк (обычный тип)
• Черные сидения из кожзаменителя
• Усовершенствования функций подключенного автомобиля Bluelink®

Hyundai предлагает последнюю версию своих модернизированных услуг Bluelink® connected car services с Палисадом 2023 года. Этот ряд новых функций позволяет клиентам управлять функциями автомобиля с помощью смартфона или голоса, чтобы сделать их вождение более удобным и приятным. Новые функции Bluelink включают в себя маршрутизацию подключений, навигацию по последней миле и новую функцию профиля пользователя.

Автоматическое уведомление о столкновениях (ACN) является важной функцией безопасности в Bluelink.

Новые для 2023 Palisade функции с поддержкой Bluelink включают в себя:
• Удаленное управление профилями хранит выбранные персонализированные настройки водителя в облаке Bluelink и может удаленно обновлять и возвращать обратно в автомобиль.
• Усовершенствования дистанционного запуска предлагают функции дистанционного обогрева и вентиляции сидений, а также предварительную загрузку индивидуальных настроек водителя для сидения.
• Уведомления о состоянии автомобиля информируют владельцев о том, что двери автомобиля разблокированы или окна открыты
• Повышение оповещения о техническом обслуживании отслеживает интервалы технического обслуживания в мультимедийной системе с возможностью сброса
• Динамическая система распознавания голоса Palisade принимает простые голосовые команды для удобного управления кондиционером кабины, радио, открытием/закрытием люка, подогревом рулевого колеса, подогревом/охлаждением сидений и другими функциями. Система также может помочь с различными точками интереса (POI), погодным состоянием и обновлениями данных фондового рынка.

Палитра кузовных эмалей для Palisade 2023 цвета по-прежнему включают в себя: Abyss Black, Hyper White, Steel Graphite, Sierra Burgundy, Typhoon Silver и Moonlight Cloud, а также Robust Emerald в качестве нового цвета на 2023 год. Для отделки салона предлагаются: ткань, кожзаменитель,натуральная кожа и премиальная кожа Nappa.

Please publish modules in offcanvas position.