Внедорожник Hyundai Grand Creta 2022

Внедорожник Hyundai Grand Creta 2022 с трехрядным салоном

Hyundai расширила свой модельный ряд в Южной Африке с запуском Grand Creta 2022 года выпуска. Внедорожник основан на модифицированной версии платформы K2, которая лежит в основе Kia Seltos и Hyundai Venue.

Свой внешний дизайн автомобиль заимствует от предварительного фейслифтинга Creta, который был впервые представлен в Азии в 2019 году, но с тех пор был обновлен с помощью стиля, более похожего на более крупный Tucson. Уникальность Grand Creta в Южной Африке заключается в том, что он предлагает три ряда сидений.

У местных клиентов будет два двигателя на выбор. Первый, это атмосферный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 156 л. с. и 191 Нм, а второй-1,5-литровый турбодизельный четырехцилиндровый двигатель мощностью 113 л. с. и 250 Нм крутящего момента. Шестиступенчатая механика входит в стандартную комплектацию, но клиенты могут выбрать шестиступенчатый автомат. Обе модели являются переднеприводными.

Южноафриканские покупатели смогут приобрести Grand Creta как в представительской, так и в элитной комплектации. Среди стандартных функций Executive камера заднего вида, 8,0-дюймовая информационно-развлекательная система с Apple CarPlay и Android Auto, светодиодные фары и 17-дюймовые колесные диски. Между тем, Elite имеет многие из тех же функций, что и Executive, но добавляет 10,2-дюймовую цифровую комбинацию приборов и 18-дюймовые колесные диски.

По сравнению со стандартным Hyundai Creta, продаваемым на других рынках, Grand Creta длиннее на 200 мм и имеет более длинную колесную базу на 150 мм, что позволяет Hyundai установить третий ряд сидений. Внедорожник также предлагает 180 литров пространства с третьим рядом и 1670 литров со сложенными спинками сидений.

По большей части Grand Creta практически идентичен по названию Hyundai Alcazar, который был запущен в Индии 12 месяцев назад.

Местные цены начинаются с 449,900 рандов, что эквивалентно 30,800 долларов.

Please publish modules in offcanvas position.