Седан Hyundai Sonata 2024 года получил больше, чем просто подтяжку лица

Обновленный седан Hyundai Sonata 2024 восьмого поколения

Hyundai Sonata 2024 года впервые была представлена в полном объеме, и хотя полная информация о среднеразмерном седане еще не была опубликована, корейский производитель называет это “более чем простой подтяжкой лица” модели восьмого поколения.

Воплощая философию чувственного спортивного дизайна бренда, Sonata 2024 года черпает вдохновение из второго поколения Kona, используя светодиодную полосу освещения во всю ширину передней панели. Основные фары скрыты в верхней части воздухозаборников и соединены с более широкой решеткой радиатора и более четкими, выразительными линиями.

Hyundai сделала гораздо больше, чем просто доработала переднюю панель Sonata. Для него также был разработан новый капот с более выраженными характерными линиями. Кроме того, обновленная Sonata имеет черную отделку по нижней части кузова и множество уникальных особенностей сзади. К ним относятся пересмотренная крышка багажника и светодиодная подсветка. Модели N Line также имеют новые двойные глушители и ездят на отличительных 19-дюймовых колесах.

Многочисленные изменения также были внесены в салон Sonata. Наиболее очевидным изменением является установка 12,3-дюймовой цифровой комбинации приборов и 12,3-дюймового информационно-развлекательного экрана, оба из которых размещены на панорамном изогнутом дисплее, выступающем из приборной панели. В модели 2024 года также используется колонковый контроллер переключения передач по проводам, в отличие от переключателя передач над туннелем трансмиссии.

Hyundai отмечает, что интерьер Sonata 2024 года также был обновлен “для улучшения качества обслуживания пассажиров, со вкусом подобранные цветовые сочетания интерьера усиливают ощущение спортивности и премиум-характера одновременно”.

images/FOTO/28/Hyundai-Sonata-2024-6.jpg

Как уже упоминалось, Hyundai еще не объявила спецификации обновленной Sonata. Однако источники сообщают, что 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом войдет в стандартную комплектацию и заменит 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом, предлагаемый на некоторых рынках. 2,5-литровый двигатель развивает 290 л.с. и 421 Нм в предыдущей линейке Sonata N. Мы также недавно подсмотрели прототип с полным приводом, который станет первым в истории Sonata.

Hyundai Sonata 2024 года будет представлена в полном объеме во время выставки мобильности в Сеуле, которая пройдет с 30 марта по 9 апреля.

Еще больше информации читайте здесь.

Please publish modules in offcanvas position.