Рейтинг лучших летних шин 2020 года

Рейтинг лучших летних шин в России для автомобилей B- и C-классов. На нашем рынке самыми востребованными являются покрышки на 15 дюймовые колесные диски. Поэтому разнообразие шин размерностью 195/65 R15 просто огромное, начиная бюджетными и заканчивая премиальными. В статье представлено 16 различных по цене и эксплуатационным качествам покрышек самого ходового в России размера 195/65 R15.

1. По итогам проведенных испытаний первое место заняли покрышки Continental Premium Contact 6, данная резина продемонстрировала себя исключительно с хорошей стороны, а многих участников теста и вовсе оставила далеко позади себя. Единственный минус данных шин только в том, что они не приспособлены для бездорожья, так что выезжать в них на грунтовку, не рекомендовано, а вот для городской эксплуатации они просто идеальны.

2. На втором месте Hankook Ventus Prime 3, которые по своим качествам почти ни в чем не уступают предыдущим. Особенно по душе эти покрышки придутся любителям активной езды.

3. Третье место у Nokian Hakka Green 2, которые мало чем уступают двум предыдущим. Кроме того покрышки являются универсальными и подходят, как для езды по городу, так и для грунтовых дорог.

4. Следующими идут шины Pirelli Cinturado P1 Verde, главным достоинством которых является отличная курсовая устойчивость. Такая резина отлично подходит для дальних поездок. Минусом данной резины является неприятная жесткость.

5. Пятую строчку в рейтинге занимают покрышки Dunlop SP Sport FM800. Данная резина является самой сбалансированной по совокупности всех качеств и подойдет практически всем водителям без ограничений.

6. Шестая позиция у Yokohama BluEarth-Es ES32. Данная резина является универсальной и не имеет каких-либо серьезных замечаний и уступает предыдущим только в скорости замены.

7. На седьмом месте Nordman SX2, у которых во время испытаний также не было ни единого провала. К тому же данные покрышки очень мягкие, что особо придется по душе любителям комфортной езды.

8. Восьмая строчка у Toyo Proxes SF2, к которым также нет особых нареканий. Резина продемонстрировала практически равные результаты во всех дисциплинах. Единственный минус, это нестабильное поведение при экстремальном маневрировании на мокрой дороге.

9. Девятое место у Goodyear EfficientGrip Compact, которые немного огорчили плавностью хода и управляемостью на сухом покрытии. Зато данные шины могут похвастать отличной курсовой устойчивостью на высокой скорости, что отлично подходит для дальних поездок и предсказуемой управляемостью на мокрой дороге.

10. Замыкают десятку шины Nexen N’Blue HD Plus. Данная резина является лучшей в плане комфорта, зато не смогла проявить себя при экстремальном вождении. Такие шины отлично подойдут для каждодневной эксплуатации по городу, а вот любителям активной езды лучше такие покрышки не ставить.

11. Одиннадцатое место у Kormoran Road Performance. С данными шинами вы можете неплохо сэкономить топливо, зато они напрягают водителя при резких маневрах, а еще отличаются неприятной жесткостью, хотя не допускают лишних шумов.

12. На двенадцатом месте резина Compasal GrandEco, которая больше всего подойдет любителям спокойной езды, поскольку не могут похвастать лучшей управляемостью при резком маневрировании. Данная резина также вполне сгодится для дальних поездок, поскольку у нее неплохая курсовая устойчивость и хорошие тормозные характеристики.

13. На тринадцатой строчке Matador Hectorra 3, которые способны немного экономить топливо, но в остальном посредственны, особенно в плане тормозных свойств.

14. На четырнадцатом месте расположились шины Viatti Strada Asimmetrico, которые могут похвастать только удовлетворительным поведением при резких маневрах на мокром асфальте. Среди минусов повышенный расход топлива, нечеткий курс и низкая плавность хода.

15. На пятнадцатом месте Rapid P309, которые показали практически одинаковые результаты с предыдущими. У них управляемость на мокрой дороге чуть хуже, зато лучше курсовая устойчивость, экономичность и акустический комфорт.

16. На последней шестнадцатой строчке разместились покрышки Triangle AdvanteX TC101, которые уступают остальным практически во всем, отыгрываются они только на грунтовке. Из минусов у них слабые тормозные свойства, посредственная курсовая устойчивость и избыточная жесткость. Больше всего такие шины подойдут для сельской местности с грунтовыми дорогами, а на асфальте предпочтительней неспешная езда.

Если же рассматривать покрышки с финансовой стороны, то для людей с ограниченным бюджетом лучше всего подойдут шины Nexen N’Blue HD Plus, также оправдывают свою стоимость Compasal GrandEco, Kormoran Road Performance, и Viatti Strada Asimmetrico.

За Matador Hectorra 3 придется переплатить довольно существенно за их родство с именитым брендом Continental.

В премиальном сегменте полностью своему ценнику соответствуют шины Hankook Ventus Prime 3, Nokian Hakka Green 2 и Pirelli Cinturado P1 Verde. А вот переплата при покупке Goodyear EfficientGrip Compact и Continental PremiumContact 6 в основном за именитый бренд.

Please publish modules in offcanvas position.