Седан Lexus ES 2022 после планового рестайлинга

Седан Lexus ES 2022

На Auto Shanghai 2021 был представлен обновленный седан Lexus ES 2022 года, который, по сути, является модернизированной версией модели 7-го поколения, дебют которой состоялся три года назад. В ходе обновления автомобиль получил подправленную внешность, новые варианты отделки салона, улучшенные системы безопасности и модернизированное шасси. В обзоре фото, оснащение и технические характеристики седана Lexus ES 2022 года.

Продажи нового седана в Америке начнутся во второй половине текущего года, а вот когда модернизированная модель появиться в России пока не известно.
Дореформенная версия седана предлагается на российском рынке в исполнениях ES 200, ES 250 и ES 350 по цене 3 140 000 – 5 084 000 рублей.

Из внешних изменений у седана иной дизайн получила решетка радиатора, изменилось наполнение фар (дорогие комплектации получили трехлучевую адаптивную оптику, как на моделях LS и RX). В задней части кузова изменений не наблюдается.

Седаны для европейского рынка получили два новых цвета кузовной эмали: Sonic Grey и Sonic Platinum. На рынке США для Lexus ES предлагается девять цветов эмали из них семь из прежней палитры: Nightfall Mica, Sunlit Green, Moonbeam Beige Metallic, Matador Red Mica, Caviar, Obsidian, Eminent White Pearl и два новых Cloudburst Gray и Iridium. Исполнение F Sport щеголяет особыми оттенками Ultrasonic Blue 2.0 и Ultra White. Дизайн колесных дисков размерностью 17-19 дюймов пересмотрен для всех рынков.

В ходе модернизации произошли изменения и в салоне автомобиля, теперь экран мультимедийной системы повернут к водителю на пять градусов и расположен на 100 мм ближе. Мультимедийка также поддерживает интерфейсы Android Auto и Apple CarPlay, а приложение Lexus Link позволяет подключиться к автомобилю удаленно.

Для отделки салона предложены новые схемы: Dark Brown Walnut и Sumi Black Walnut. Серьезной доработке подвергся и комплекс систем безопасности Lexus Safety System +,теперь система умеет распознавать велосипедистов и пешеходов в светлое время суток, причем в условиях плохой видимости. Система помощи при повороте стала более эффективно реагировать на встречные машины и переходящих дорогу людей. Кроме этого было усовершенствовано цифровое зеркало заднего вида и камеры бокового обзора. Динамический круиз-контроль приобрел способность заранее снижать скорость перед поворотами, а ассистент Lane Tracing Assist научился более точно распознавать полосы движения.

Технические характеристики Lexus ES 2022

Моторная гамма для седана осталась прежней:
• Lexus ES 200 – мотор 2.0 литра (150 л.с., 192 Нм);
• Lexus ES 250 – мотор 2.5 литра (200 л.с., 243 Нм);
• Lexus ES 350 – агрегат V6 3.5 (302 л.с., 256 Нм);
• Lexus ES 300h – гибридная система на базе 2.5-литрового двигателя (мощность 218 л.с.)
В основном изменения в технике коснулись ходовой части. В базовых исполнениях была улучшена задняя многорычажка, получившая более жесткие силовые распорки. Версия F Sport оснащена адаптивной подвеской AVS, которая более быстро реагирует на малейшие колебания, что улучшает ездовой комфорт. Также на всех версиях седана модернизирована тормозная система, а у гибридного ES 300h тормоза перенастроены для более четкого контроля замедления.

Please publish modules in offcanvas position.