Lexus NX 2024 получит обновление шасси и новую версию Overtrail

Обновленный внедорожник Lexus NX 2024

Lexus анонсировал серию обновлений модельного года для NX в Японии, среди которых - добавление отделки Overtrail, которая больше подходит для приключений на бездорожье. Внедорожник также выиграет от улучшений в управляемости и ездовых качествах, новых цветовых решений и улучшенного стандартного оборудования.

Начиная с Lexus NX Overtrail, он может быть не таким экстремальным, как аналогичная комплектация GX, но добавляет несколько полезных функций для тех, кто хочет взять компактный внедорожник с проторенной дороги. Новый комплект 18-дюймовых легкосплавных дисков, обутых в шины повышенной проходимости, улучшает внедорожные характеристики в сочетании с увеличением дорожного просвета на 15 мм. Для адаптивной регулируемой подвески также предусмотрена специальная настройка Overtrail, которая, как говорят, уменьшает тряску при движении по неровной поверхности.

Для экстерьера дизайнеры Lexus выбрали черные акценты (колесные диски, решетку радиатора, оконное оформление, дверные ручки, колпаки зеркал и рейлинги на крыше), контрастирующие с новым вариантом оттенка кузова Moon Desert. Внутри салона эксклюзивное сочетание монолита и черного цвета обивки со стильными деревянными вставками на дверных картах.
Версия Overtrail доступна для версий SUV NX350 (2,4-литровый неэлектрифицированный двигатель), NX350h (2,5-литровый HEV) и NX450h + (2,5-литровый PHEV) без каких-либо изменений в силовых агрегатах.

В рамках обновления модельного года на 2024 год инженеры Lexus перенастроили подвеску NX для улучшения управляемости и комфорта, а также повысили жесткость шасси, добавив дополнительные крепления. Все версии с полным приводом получили улучшенный режим Trail, в то время как NX350, NX350h и NX450h + обладают немного лучшими характеристиками. Наконец, улучшены характеристики NVH, благодаря чему в салоне стало меньше шума от двигателя.

Lexus NX 2024 года не претерпит никаких визуальных изменений, за исключением нового цвета кузова Sonic Copper и нового варианта интерьера Hazel. Кроме того, модели версии L отличаются отделкой крыльев в цвет кузова и доступны с белым салоном Solis.

Оснащение всей линейки было улучшено. 14-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран от NX450h + теперь входит в стандартную комплектацию моделей NX250 и NX350h, заменив старый 9,8-дюймовый блок. Все модели получат подсветку на ручках задних дверей, два порта USB-C на центральной консоли и видимую табличку VIN на лобовом стекле. В комплектации F Sport NX350 и NX350h теперь установлены полностью светодиодные фары с адаптивным дальним светом. Также появились новые дополнительные функции, такие как панорамный люк в крыше, который доступен для NX450h + по многочисленным просьбам.

Обновленный Lexus NX 2024 года уже доступен для заказа в Японии. Цена NX250 2WD начального уровня начинается от ¥ 5 120 000 ($ 34 023), в то время как самый дорогой NX450h + Overtrail AWD достигает ¥ 7 725 000 ($ 51 334). С момента дебюта оригинала в 2014 году Lexus продал 1,42 миллиона единиц NX более чем в 90 странах. На гибридные версии и подключаемые модули в настоящее время приходится более 56 процентов продаж внедорожника.

Please publish modules in offcanvas position.