Toyota Corolla Nightshade Edition возвращается со смелыми функциями в 2024 году

Седан и хэтчбек Toyota Corolla Nightshade Edition 2024

В 2024 модельном году возвращается Toyota Corolla Nightshade Special Edition, придающая уникальный характер седану Corolla, хэтчбеку и, впервые, гибриду. Эта версия, известная своим особым стилем, основана на модели SE grade и дополняет модельный ряд Corolla такими особенностями, как диски с бронзовой отделкой и затемненная маркировка.

Дизайн Corolla Nightshade: сочетание черных акцентов и бронзовой отделки
Эстетику Nightshade Edition определяют затемненные эмблемы и акценты, которые создают разительный контраст с 18-дюймовыми колесными дисками с бронзовой отделкой. На передней панели доминирует глянцево-черная решетка радиатора со спортивной сеткой, дополненная затемненными значками Toyota. Вид сбоку не менее впечатляющий, демонстрируя окрашенные в черный цвет спортивные боковые панели и наружные зеркала с электроприводом с подогревом в черных колпаках. Сзади расположены затемненные значки, антенна в виде черного акульего плавника, задний спойлер и нижний диффузор. Версия хэтчбека идет еще дальше, оснащаясь большим черным спортивным крылом с вентиляцией и двухцветной крышей, что придает ей индивидуальную привлекательность.

Характеристики Corolla Nightshade: бензиновые и гибридные варианты
Все модели Corolla Nightshade построены на платформе Toyota New Global Architecture-C (TNGA-C), которая отличается сверхжесткой конструкцией и низким центром тяжести. Эта платформа в паре со стандартной независимой передней подвеской типа MacPherson и многорычажной задней подвеской обеспечивает оптимальную управляемость и комфорт при езде для всех моделей Corolla.


Читайте также: Хэтчбек Toyota Corolla Cross Hybrid 2023


Гибрид Nightshade доступен как с передним приводом, так и с электронным полным приводом по запросу. Вариант с полным приводом оснащен отдельным электродвигателем, установленным сзади, для приведения в действие задних колес при необходимости. Гибридная модель оснащена 1,8-литровым 4-цилиндровым 16-клапанным двигателем DOHC мощностью 138 лошадиных сил в сочетании с двумя электромоторами-генераторами.

Для бензиновых моделей Corolla седан и хэтчбек, выполненных в стиле Nightshade, под капотом установлен 2,0-литровый 4-цилиндровый 16-клапанный двигатель DOHC мощностью 169 лошадиных сил. Эти модели, работающие на бензине, оснащены стандартной бесступенчатой коробкой передач Toyota Dynamic Shift, обеспечивающей уникальные характеристики.

Интерьер Corolla Nightshade: спортивные сиденья и аудиосистема премиум-класса
Особенности интерьера моделей Corolla Nightshade 2024 включают спортивные сиденья с тканевыми вставками, 4,2-дюймовый цветной мультиинформационный дисплей (MID) с настраиваемыми настройками и мультимедийную систему Toyota Audio с восьмидюймовым сенсорным экраном. Кроме того, все модели в стандартной комплектации поставляются с Toyota Safety Sense 3.0.

Варианты цвета для седана Corolla и гибридной версии Nightshade Edition включают темно-черный металлик, классический серебристый металлик и ледяную шапку. Хэтчбек Nightshade Edition предлагается в двухцветных сочетаниях окраски, таких как Windchill Pearl с крышей цвета темно-черный металлик, классический серебристый металлик с крышей цвета темно-черный металлик и сплошной темно-черный металлик. Любители музыки по достоинству оценят доступный аудиопакет JBL® Premium мощностью 800 Вт, в то время как в комплект SE Premium входят люк с откидывающимся козырьком, беспроводное зарядное устройство Qi, мониторинг слепых зон (BSM) и система оповещения о перекрестном движении сзади (RCTA).

Please publish modules in offcanvas position.