Toyota Corolla Active Sport 2024 дебютирует в Японии с агрессивным внешним видом и доработкой шасси

Седан и универсал Toyota Corolla Active Sport

Toyota Corolla 2024 года выпуска поступила в продажу на своем внутреннем рынке в Японии с добавлением новой отделки Active Sport. Специальная версия отличается более спортивным внешним видом, большим количеством оборудования и более четкой настройкой подвески – аналогично комплектации GR Sport, доступной на других рынках.

Универсал Toyota Corolla Active Sport 2024

Toyota Corolla Active Sport доступна в кузовах седан и универсал (Touring Sports), это означает, что хэтчбек исключен. Обе модели отличаются от меньших комплектаций благодаря переработанному переднему бамперу с искусственными вентиляционными отверстиями по бокам большого центрального воздухозаборника, имитирующему обновленный GR Yaris. Они также оснащены боковыми юбками с логотипом Active Sport, черными вставками по всему кузову и новым комплектом 17-дюймовых легкосплавных дисков черного цвета. Наконец, цветовая палитра ограничена белыми, черными и серыми оттенками, которые можно сочетать с черной крышей.

Седан Toyota Corolla Active Sport 2024

Интересно, что значок Active Sport на задней двери является необязательным. В целом, благодаря стилистическим штрихам компактная модель выглядит спортивнее серийной, не копируя широкофюзеляжный флагманский хот-хэтчбек GR Corolla.

Седан и универсал Toyota Corolla Active Sport вид сзади

Внутри Toyota добавила пару передних спортивных сидений со встроенными подголовниками и ярко выраженными валиками. Они обиты синтетической кожей и ”Blancnove", с серой строчкой и вставками в алюминиевом стиле, контрастирующими с полностью черным салоном. Тот же материал был применен к приборной панели, а также появились алюминиевые педали и дополнительные фирменные коврики для пола.

Салон Toyota Corolla Active Sport

Несмотря на спортивный стиль, Toyota Corolla Active Sport не дает никаких преимуществ в производительности по сравнению со стандартными моделями. Она сохраняет 1,8-литровую гибридную силовую установку в версиях 2WD и AWD (E-Four). Единственная механическая модернизация предусмотрена для переднеприводных моделей, которые получили новую настройку подвески и оптимизированное рулевое управление для более приятного вождения.

Интерьер Toyota Corolla Active Sport

Toyota Corolla Active Sport уже доступна для заказа в Японии по цене от ¥ 3 140 300 ($ 20 703) за седан с 2WD до ¥ 3 388 300 ($ 22 343) за E-Four Touring.

Please publish modules in offcanvas position.