Ford Edge L 2024 дебютирует в Китае с элегантным дизайном, семиместным салоном и гибридным вариантом

7-местный внедорожник Ford Edge L 2024

Китайские покупатели не только имеют доступ к седану Ford Mondeo, который является запретным плодом для США и Европы, но и первыми получают несколько крутых внедорожников. Последним примером является Ford Edge L 2024 года выпуска, который был полностью представлен как средне- и крупногабаритный трехрядный внедорожник с бензиновыми и самозаряжающимися гибридными модификациями.

Новый Edge L является преемником Edge Plus и находится ниже более крупного Equator в линейке китайских внедорожников Ford. Он был разработан той же командой, которая разработала Fusion, Mondeo, Equator и Equator Sport, приняв аналогичные стилистические решения и дистанцировавшись от своего предшественника. Мы уже видели модель во всей красе благодаря заявкам в Министерстве промышленности и технологий Китая, поэтому официальные фотографии не застали нас врасплох.

Спереди внедорожник оснащен большой решеткой радиатора, интегрирующей часть тонированных светодиодных фар во всю ширину, и различными воздухозаборниками в бампере в зависимости от комплектации (обычная / ST Line). Профиль характеризуется скульптурной частью на дверях, ребром у основания С-образной стойки с эмблемой “L” и 20-дюймовыми или 21-дюймовыми легкосплавными дисками. Сзади светодиодные задние фонари соединены черной накладкой с надписью Edge под эмблемой Ford и в основном горизонтальными линиями.

Новый Ford Edge L имеет размеры 5000 мм в длину, 1961 мм в ширину и 1773 мм в высоту. Колесная база составляет 2950 мм, что на 100 мм длиннее, чем у предыдущей модели.

В салоне трехрядная компановка 2+2+3 и цифровая приборная панель, типичная для продуктов Ford Chiese. Стандартная 12,3-дюймовая цифровая приборная панель сочетается со знакомым 27-дюймовым сенсорным экраном 4K, занимающим большую часть приборной панели. Высоко установленная «плавающая» центральная консоль имеет множество отсеков для хранения, беспроводную зарядную панель и необычный рычаг переключения передач для автоматической коробки передач. Более спортивная отделка ST-Line отличается черной обивкой и красными вставками, в то время как обычная модель имеет двухцветную отделку с медными вставками. Оснащение довольно щедрое: дисплей с подсветкой, наружное освещение, откидывающиеся сиденья второго ряда с тремя различными режимами, панорамный люк на крыше, автоматический трехзонный климат-контроль, аудиосистема B & O и до 20 ADA.

Ford Edge L доступен с двумя вариантами трансмиссии. Неэлектрифицированный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель EcoBoost с турбонаддувом выдает (185 кВт / 252 л.с.) и 378 Нм крутящего момента. Существует также более мощный гибридный вариант с самозарядкой, мощностью (202 кВт / 275 л.с.) и 405 Нм крутящего момента. Этот автомобиль также более эффективен с расходом топлива 6,31 л / 100 км и суммарным запасом хода 1188 км между дозаправками, измеренным в цикле WLTC. Мощность передается на все четыре колеса через автоматическую коробку передач и активную систему 4WD.

Публичный дебют Ford Edge L 2024 года, скорее всего, состоится на автосалоне в Шангае. Выход внедорожника на рынок ожидается в апреле, а гибридная версия - в июле. Производство будет осуществляться в Китае в рамках совместного предприятия Changan и Ford.

На данный момент неясно, будет ли Ford предлагать новый Edge L на других рынках или он останется только в Китае. Обратите внимание, что Ford Edge второго поколения, который в настоящее время предлагается в Северной Америке и Европе, существует с 2015 года, а в 2019 году его обновляли.

Для предварительной продажи в Китае было выпущено семь моделей с ценовым диапазоном от 229 800-319 800 юаней (33 000-46 400 долларов США), включая три модели ICE и четыре гибридные модели. Только модель начального уровня 2.0T ICE является 5-местной, все остальные модели - 7-местные.

Please publish modules in offcanvas position.