Tesla Model P 2021 – прототип электрического пикапа Тесла

Прототип пикапа Tesla Model P 2020-2021

Американская компания Тесла представила прототип пикапа Тесла модель Р (Tesla Model P), который в скором времени будет запущен в серийное производство. Компания планирует в конце 2019 года представить прототип новинки Tesla Model P Concept, а серийная модель появится во второй половине 2021 года. В обзоре – технические характеристики, комплектации, цена и фото нового электрического пикапа Tesla Model P 2020-2021 года.

По словам генерального директора американской компании цена нового пикапа составит Тесла П менее 50 000 долларов. Стоит отметить, что стоимость нового американского электрического пикапа по сравнению с более дорогим конкурентом Rivian R1T, который предлагается по цене 69000 долларов, довольно привлекательна.

Вот только электрический пикап Rivian R1T от молодого предприятия Rivian Automotive, а также его соплатформенный кроссовер Rivian R1S уже готовы к серийному производству и бороздят по просторам Северной Америки в рамках рекламного тура. А вот новый пикап тесла можно увидеть только на эскизах.

По официальной информации, представленной представителями компании Tesla Motors серийная версия электрического пикапа по габаритным размерам будет такая же, как и у обычных американских пикапов: Ford F-150, GMC Sierra, Dodge Ram и Chevrolet Silverado

Правда у пикапа Тесла будет более вместительный шестиместный салон с массой самого современного оборудования (автопилот, электронные ассистенты, системы безопасности и огромный экран в центре передней панели).

Что касается технических особенностей, то электрическую новинку оснастят мощной электрической силовой установкой, в составе которой будет два электромотора и довольно емкая аккумуляторная батарея (на выбор будет предложено несколько тяговых батарей, которые смогут обеспечить пробег от 640 до 800 км). Грузоподъемность нового пикапа заявлена всего 1360 кг, не исключено что производитель указал неверные цифры.

Please publish modules in offcanvas position.