Рассекречена внешность концепта Skoda VisionS

Фото Skoda VisionS Concept 2016

На Женевском автосалоне 2016 чехи представят концептуальную версию внедорожника Skoda VisionS, внешность которого они рассекретили за пару недель до выставки. По словам производителя, работая над дизайном модели производители вдохновлялись произведениями из богемского стекла и творчеством местных художников-кубистов.

В пресс-релизе производитель также указал и габаритные размеры прототипа, его длина составляет 4700 мм с колесной базой 2790 мм, ширина 1910 мм и высота 1680 мм.

У концепта трехрядный салон рассчитанный на шестерых человек включая водителя. В движение Skoda VisionS Concept приводит гибридная силовая установка в состав которой входит 156-сильный (250 Нм) 1,4-литровый бензиновый турбомотор и два электрических мотора (один на передней, второй на задней оси) мощностью 54 лс и 115 лс. В итоге суммарная отдача гибридного двигателя составляет 225 лошадиных сил, работает он в паре с 6-ти диапазонным роботом DSG. Электродвигатели работают от литий-ионных аккумуляторных батарей емкостью 12,4 кВтч.

До первой сотни кроссовер ускоряется за 7,4 секунды, его максимальная скорость 200 км/час, а среднее потребление топлива в смешанном цикле вождения составляет 1,9 литров на 100 км. На одной только электротяге концепт может проехать до 50 км, а с полным баком автомобиль может преодолеть до 1000 км.

Фото Skoda VisionS Concept 2016

Серийная версия внедорожника, как и прототип VisionS будет построена на платформе MQB, но только ее решили назвать Skoda Kodiak. На рынке новый внедорожник, как и его немецкий конкурент VW Tiguan 2-го поколения будет доступен в двух вариантах с вдух- и трех рядным расположением сидений.

Линейка двигателей у Кодиак состоит из трех бензиновых двигателей: 1,4-литрового турбомотора с отдачей 150 лошадиных сил и двух 2,0-литровых двигателей мощностью 180 лс и 220 лс.
Также будут предложены и дизельные 2,0 литровые двигатели с отдачей 150 лс и 184 лс.

В будущем Шкода планирует выпустить гибридную версию с возможностью подзарядки батарей от бытовой сети. Премьера серийного внедорожника Skoda Kodiak по предварительным данным состоится уже в сентябре 2016 года на Парижском автосалоне, а серийное производство новинки намечено на первое полугодие 2017 года. Подробный обзор Skoda VisionS

Please publish modules in offcanvas position.