Lada Granta Cross 2019 – вседорожный универсал Лада Гранта Кросс

Приподнятый универсал Lada Granta Cross 2019-2020

АвтоВАЗ официально объявил о старте продаж вседорожного универсала Лада Гранта Кросс. Так что новая кроссовая Гранта уже поступила в салоны официальных дилеров, а вот старт продаж новинки по предварительной информации намечен на 12 июня текущего года. В обзоре – технические характеристики, комплектации, цена и фото Lada Granta Cross 2019-2020 года, которая пришла на смену универсалу Лада Калина Кросс.

Новинка В-класса обладает улучшенными характеристиками проходимости, а также самым большим в семействе Lada Granta дорожным просветом – 198 мм, что говорит о том, что новинка рассчитана не только для повседневного использования, ее также можно использовать для поездок в формате активного отдыха и туризма.

Увеличенный клиренс и пластиковый обвес по периметру кузова, который защищает броскую эмаль «Аурум» (цвет спелого апельсина) от повреждений при езде по легкому бездорожью, говорят о том, что перед нами модель семейства Cross. Для модели также предлагаются 15-дюймовые легкосплавные колесные диски, в которых сочетается серый и серебристый цвета, полированная поверхность с оригинальным дизайном рисунка, а обуты они в шины размерностью 195/55 R15.

Салон бюджетного автомобиля Лада Гранта Кросс оформлен в двухцветной гамме: основной черный цвет дополняют серые или оранжевые, перекликающиеся с цветом кузова вставки на дверях и сиденьях.

Стандартно универсал оснащается климатической установкой и рейлингами на крыше. В более дорогих комплектациях в наличии обогрев передних сидений и лобового стекла, фронтальные подушки безопасности, круиз-контроль с ограничителем скорости и мультимедийка с 7-дюймовым экраном, сиденья и органы управления автомобилем стали более удобными, улучшена аэродинамика кузова и управляемость и повышена разгонная динамика.

Кроме того, конструкция универсала обеспечивает уверенное движение по различным типам дорог, а энергоемкая подвеска сочетается с повышенными характеристиками геометрической проходимости. Кроме увеличенного дорожного просвета, были также увеличены углы въезда и съезда и угол рампы, чтобы беспрепятственно преодолевать глубокие колеи, сугробы и безопасно парковаться возле высоких бордюров, что существенно расширяет возможности автомобиля.

Пока АвтоВАЗ не озвучил точную стоимость нового универсала Лада Гранта Кросс, но по предварительной информации цена составит 618 900 рублей за комплектацию Luxe. Обычные версии «Гранты» сейчас предлагаются по цене от 397 000 до 567 000 рублей. Стоимость Lada Vesta Cross варьируется от 642 000 до 729 000 рублей. Так что ценник на новинку выглядит вполне правдоподобно.

Технические характеристики Lada Granta Cross 2019-2020 года.

Под капотом универсала Лада Гранта Кросс на выбор будет устанавливаться один из двух 1,6-литровых четырехцилиндровых моторов. Отдача базового 8-клапанного мотора составляет 87 лошадиных сил и140 Нм крутящего момента, а работает он в паре с пяти ступенчатой механической коробкой передач. Более мощный 16-клапанный мотор с отдачей 106-лошадей и 148 Нм крутящего момента может работать в паре с 5 МКПП или роботизированной коробкой передач АМТ с таким же количеством ступеней.

Остается только напомнить, что Lada Granta Cross является пятой моделью в семействе Lada Granta.

Please publish modules in offcanvas position.