Гибридный внедорожник Bentley Bentayga Odyssean Edion 2023

Гибридный внедорожник Bentley Bentayga Odyssean Edion 2023

Компания Bentley представляет Bentayga Odyssean Edition, продолжающую историю необычайно экологичного дизайна, без ущерба для знаменитого характера или мастерства Bentley. Эта новая лимитированная серия ориентирована на экологичность и будет строго ограничена всего 70 экземплярами.

Первая версия Odyssean была выпущена в 2021 году для семейства Flying Spur и вобрала в себя дизайнерское влияние концепт-кара EXP 100 GT, который определил взгляд Bentley на мобильность класса люкс в 2035 году в рамках стратегии Beyond100. Подобно Flying Spur Odyssean, новая Bentayga limited edition использует преимущества, предоставляемые гибридной силовой установкой.

Бензиновый двигатель V6, электродвигатель и новая улучшенная батарея мощностью 18,0 кВт*ч обеспечивают поразительный спектр характеристик, от спокойного почти бесшумного режима EV с нулевым уровнем выбросов до захватывающего ускорения на полной скорости, при этом запас хода только на электротяге увеличен как минимум до 45 км в цикле WLTP.

3,0-литровый бензиновый двигатель TFSI V6 мощностью 462 л.с. и электромотор-генератор мощностью 100 кВт позволяют разгонять Bentayga Hybrid с нуля до 100 км/ч всего за 5,3 секунды, а максимальная скорость составляет 254 км/ч. Ощущение непринужденной мощности, если уж на то пошло, усиливается гибридной трансмиссией благодаря способности электродвигателя выдавать полный крутящий момент с нуля оборотов в минуту.

В гибридное портфолио Bentley теперь входит семь моделей из 14, это означает, что 50% всего модельного ряда Bentley теперь электрифицировано.

Экологичность проявляется не только в трансмиссии, но и в материалах внутри салона. На облицовку центральной консоли Коа с открытыми порами расходуется на 90% меньше лака, чем на глянцевую облицовку, что позволяет наслаждаться естественной текстурой поверхности и эстетикой дерева. Шпон с открытыми порами, отобранный только из самых лучших и самых фигурных материалов, покрыт всего тремя ультратонкими слоями лака, общая толщина которых составляет всего 0,1 мм.

Фасады и поручни отделаны гладким минималистичным шпоном из рояльного льна, а специальная трехцветная кожаная гамма придает всему интерьеру новую глубину. В сочетании с новыми материалами в салоне широко используется экологически чистая натуральная кожа, благодаря ее долговечности.

В салоне также есть вставки из великолепно обработанного твида, изготовленного из 100% британской шерсти, с добавлением смеси тональных цветов в пряжу, изготовленную на заказ, для создания уникального натурального роскошного текстиля специально для Bentley.

Акценты в интерьере выполнены из мягкой, теплой кожи под названием Autumn, при этом покупатели могут выбирать из пяти спецификаций, в которых используется кожа белуги, морской свиньи, крикетбола, брюнеля или жженого дуба в сочетании с легкой, современной льняной кожей. В результате получается уникальная трехцветная палитра - впервые для Bentayga второго поколения. Уникальная накладка протектора Odyssean Edition становится заметной при входе в автомобиль или выходе из него и сочетается с внешней эмблемой D-образной стойки.

Как и в случае с отделкой ombré, которую можно увидеть в Flying Spur Odyssean, эксклюзивный стиль вышивки заключается в том, что цвета нитей плавно переходят друг в друга по ширине каждого сиденья.

Что касается экстерьера, то окрашенные в бледный цвет акценты Brodgar на 22-дюймовых колесах с десятью спицами и нижней части кузова (передний и задний бамперы, фары и задние фонари, а также хромированная нижняя часть кузова) придают ему неповторимый спокойный характер. Была рекомендована тщательно подобранная палитра экстерьера из шести цветов, чтобы гармонировать со светлыми акцентами Brodgar, однако можно выбрать полную палитру Bentley из более чем 60 цветов.

Как и в моделях Bentley Azure, Odyssean Edition уделяет приоритетное внимание благополучию и комфорту пассажиров автомобиля и делает каждую поездку расслабляющей, независимо от расстояния. Оказавшись за пределами городской среды, мощная комбинация 3,0-литрового бензинового двигателя V6 и электродвигателя продолжает обеспечивать бесшумное и изысканное вождение.

Bentayga Odyssean Edition способствует благополучию своих пассажиров благодаря сочетанию дизайна, технологий и мастерства. Его спецификация включает в себя спецификацию комфорта передних сидений, предлагающую возможность регулировки в 22 направлениях, а также функцию обогрева и вентиляции для поддержания оптимальной температуры тела.

Ощущение безопасности, безмятежного движения и расслабленного управления еще больше усиливается благодаря системе помощи водителю Touring. Адаптивный круиз-контроль поддерживает заданную дистанцию до впереди идущего автомобиля, притормаживает (при необходимости останавливается), когда это делает впереди идущий автомобиль, и возобновляет заданную скорость, как только полоса движения свободна. Вместе с системами Lane Assist, Traffic Assist и Bentley Safeguard набор бортовых радаров и камер Bentley постоянно отслеживает окружающее движение и дороги.

Bentayga Hybrid оснащен специальной кнопкой, которая позволяет управлять тремя режимами E –EV Drive, гибридным режимом и режимом удержания. Это позволит водителю вручную управлять расходом заряда аккумулятора во время поездки, хотя это также может управляться автомобилем автоматически.

Режим EV Drive включается сразу после включения автомобиля и обеспечивает максимальное удобство вождения на электротяге. Он идеально подходит для езды по городу и для коротких поездок. Педаль акселератора Bentley Hybrid Efficiency обеспечивает обратную связь с водителем, используя точку нажатия, обозначающую границу между чисто электрической и гибридной мощностью. Используя прогнозные данные из навигационной базы данных Bentley Hybrid Efficiency, педаль будет вибрировать при приближении к перекрестку или снижении скорости, советуя водителю сбросить газ, экономя энергию и одновременно предоставляя максимальную возможность для регенерации. Тактильная обратная связь через педаль газа при переключении между выключением электродвигателя и запуском двигателя внутреннего сгорания побуждает водителя оставаться на электромобиле как можно дольше, повышая эффективность. В режиме чистого электропривода электродвигатель E продолжает работать со скоростью до 84 миль в час.

Гибридный режим повышает эффективность и дальность езды автомобиля, используя данные интеллектуальной навигационной системы. Этот режим подходит для более длительных поездок и использует предиктивный режим E и наклон двигателя, следуя указаниям навигационной системы. При вводе пункта назначения автомобиль автоматически включает правильный режим движения для каждой части поездки, постоянно рассчитывая наиболее эффективное использование заряда аккумулятора и запасая электроэнергию для тех участков поездки, где она наиболее полезна, например, при въезде в город. Система снизит бортовой заряд до нуля, как только автомобиль прибудет в пункт назначения, максимально повысив общую эффективность.

Режим удержания обеспечивает баланс мощности двигателя и электроэнергии для удержания заряда аккумулятора высокого напряжения для последующего использования. Это режим по умолчанию, когда в спорте используется для обеспечения постоянного ускорения и восстановления сил.

Bentley Hybrid Efficiency Braking сочетает в себе плавную интеграцию торможения с электромотором и обычным гидравлическим торможением, чтобы обеспечить обычное ощущение педали тормоза для комфорта и удобства вождения при максимальной рекуперации энергии.

Bentayga Odyssean Edition - это непревзойденная электрифицированная роскошь, плавное и бесшумное движение по городским дорогам. К 2025 году полная линейка Bentley будет предлагаться с гибридными силовыми агрегатами, что совпадает с запуском первого в истории электромобиля Bentley Battery Electric Vehicle (BEV).

Bentayga Odyssean Edition поступит в продажу в ноябре, в преддверии начала производства в 1 квартале 2023 года.

Please publish modules in offcanvas position.