Китайский кроссовер Chery Tiggo 7

В рамках Пекинского автосалона 2016 был представлен новый китайский кроссовер Chery Tiggo 7 2016-2017 модельного года. В Поднебесной продажи нового Чери Тиго 7 начнутся в августе 2016 года.

В России новый кроссовер сначала будет представлен на Московском международном автосалоне, а в продажу поступит в начале 2017 года. Цена на новый китайский кроссовер будет объявлена ближе к старту продаж. Далее в обзоре фото, технические характеристики и комплетации нового Tiggo 7, который придет на смену паркетнику Chery Tiggo 5, не оправдавшему возложенных на него надежд. В Китае паркетник Чери Тигго 5 продается довольно таки плохо и руководством кампании Chery Automobile Co. Ltd было принято решение запустить в серию более современный и стильный кроссовер Tiggo 7.

 

Габаритные размеры китайской новинки 2016-2017 модельного года в длину составляют 4500 мм с колесной базой 2670 мм, в ширину 1837 мм, в высоту 1639 мм, дорожный просвет 190 мм.
Стандартно китайская авто новинка укомплектована колесными дисками R18 с резиной 225/60R18 (колесные диски R19 доступны только в качестве опции).

Внешне новый кроссовер может похвастать новым дизайнерским стилем под названием tiger style. Спереди необычный дизайн фар головного света, компактная решетка радиатора и массивный бампер с круглыми противотуманными фарами и пластиковой защитой.
В профиль автомобиль смотрится солидно, собрано и даже спортивно: огромные вырезы колесных арок с крупными колесами, большие боковые двери с высокой подоконной линией и компактным остеклением и ниспадающая к корме крыша.
Задняя часть демонстрирует габаритные фонари со светодиодной начинкой, большую дверь багажника, увенчанную спойлером и подрезанный снизу бампер из черного некрашеного пластика.
Комфортный салон с хорошо продуманной компоновкой рассчитан на пять мест.

Стандартно новый кроссовер оснащен цифровой панелью приборов с полноцветным экраном, передними креслами с хорошей боковой поддержкой, мультифункциональным рулевым колесом, мультимедийной системой с сенсорным цветным экраном (навигация, камера заднего вида, музыка, телефон), электроприводом боковых стекол и наружных зеркал, электрическим стояночным тормозом, климат-контролем.

Опционально доступны: система бесключевого доступа и кнопочный запуск двигателя, передние кресла с электроприводом регулировок, подогрев передних и задних сидений, кожаный салон, двухзонный климат-контроль и панорамная крыша с люком, оснащенным электроприводом.

Технические характеристики нового китайского кроссовера Chery Tiggo 7 (2016-2017 года)

Новая модель построена на модернизированной и улучшенной во всех отношениях платформе от Chery Tiggo 5 с полностью независимой подвеской (стойки МакФерсона спереди и многорычажка сзади). Тормоза на всех колесах дисковые, привод на передние колеса (система полного привода с электромагнитной муфтой, которая во время пробуксовки подключает задние колеса, доступна только в качестве опции).
Бензиновые двигатели у Тигго 7, те же что и у Тигго 5 – это атмосферник 2.0 L (139 лс 182 Нм) и турбированный 1.5T (152 лс 205 Нм), которые работают в паре с 5-ти ступенчатой механикой или 7 CVT вариатором.

Please publish modules in offcanvas position.