Maxus V70 2023 - китайский конкурент Ford Transit Custom

Минивэн Maxus V70 2023

Новый китайский минивэн с дизельным двигателем доступен в девятиместной конфигурации. Maxus, бренд, принадлежащий SAIC, представил новый минивэн под названием V70, который поступит в продажу в Китае в начале 2023 года. Дизельная модель основана на новой платформе и по размерам аналогична Ford Transit Custom, VW Transporter и Citroen Spacetourer.

V70 выглядит намного современнее, чем другие предложения Maxus. Тем не менее, он не такой футуристичный, как Hyundai Staria, и не такой современный, как его коллега по электромобилю Maxus Mifa. Отличительной чертой стиля является решетка воздухозаборника на переднем бампере, которая выполняет роль решетки радиатора. Что касается освещения, минивэн оснащен матричными светодиодными фарами, дополнительными блоками на нижней части бампера и вертикально установленными задними фонарями, которые подключаются через светодиодную ленту над задним лобовым стеклом.

Длина модели составляет 4 998 мм, ширина - 2030 мм, длина - 2035 мм, а колесная база - 3 метра. Это делает его немного длиннее, чем Ford Transit Custom предыдущего поколения, но короче, чем Hyundai Staria. Китайские СМИ сообщают, что Maxus V70 будет доступен с разной высотой крыши и длиной колесной базы. Варианты персонализации включают изображенную двухцветную обработку с белым оттенком для верхней части кузова и крупную надпись Maxus V70 на профиле.

Как и у конкурирующих моделей, Maxus V70 оснащен раздвижной дверью для задних пассажиров и двухсекционной задней дверью. Несмотря на колеса небольшого диаметра, дорожный просвет кажется большим, поэтому Maxus оснастил V70 боковыми подножками. Внутри есть место для пяти, шести или девяти пассажиров в зависимости от конфигурации. Maxus не показал фотографии приборной панели, но минивэн может быть оснащен информационно-развлекательным сенсорным экраном, похожим на планшет, клавишей Bluetooth, подогревом передних сидений и рулевым колесом с подогревом.

Maxus V70 основан на новой платформе SAIC, которая, как ожидается, будет использоваться в нескольких LCV в ближайшем будущем. Он оснащен 2,0-литровым дизельным двигателем с турбонаддувом мощностью (93 кВт / 126 л.с.), работающим исключительно в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач, что обеспечивает максимальную скорость 156 км /ч.

Как сообщает Car News China, Maxus продает автомобили в более чем 70 странах. Это означает, что Maxus V70 может быть экспортирован на другие рынки за пределами Китая, где он будет представлен в 2023 году.

Please publish modules in offcanvas position.