Новый внедорожник Xpeng G6 Fastback 2024 появится после Nio EC6

Китайский внедорожник Xpeng G6 Fastback 2024

Xpeng зарекомендовала себя как один из выдающихся стартапов в постоянно растущей китайской индустрии электромобилей и только что представила свою последнюю модель. Получивший название G6, он принимает форму внедорожника fastback, который будет напрямую конкурировать с Nio EC6.

Будут доступны два варианта Xpeng G6. Модель начального уровня будет приводиться в движение задним электродвигателем мощностью 292 л.с. (218 кВт), в то время как полноприводная модель Performance также будет оснащаться электродвигателем на задней оси. В результате получится 487 л.с. (358 кВт), и хотя мы пока не знаем, как быстро будут разгоняться две версии, в спецификации указано, что максимальная скорость обеих моделей составит 202 км / час.

Известны ограниченные подробности об аккумуляторах G6, но, как говорят, компания закупает их у CALB Group, и будут предложены химические соединения никель-марганцевый кобальт (NMC) и литий-железный фосфат (LFP). Учитывая, что более крупный Xpeng G9 также оснащен аккумуляторами, поставляемыми CALB Group, которые предлагаются в вариантах 78,2 кВт*ч и 98 кВт*ч, ожидается, что аккумуляторы G6 будут такими же.

Внешний дизайн G6 довольно интригующий. Кузов состоит в основном из плавных поверхностей с очень небольшим количеством острых складок или краев. Это особенно заметно спереди, где есть гладкая светодиодная подсветка, черный нижний бампер и черные группы фар. Держатель номерного знака также аккуратно встроен в бампер.

Эта плавная философия дизайна продолжается по бокам с простым кузовом и дверными ручками, которые находятся на одном уровне с кузовом. Передние панели имеют черную отделку, а также будут предложены два разных дизайна колес. Ключевыми элементами задней панели внедорожника являются светодиодная подсветка, черный бампер и большая надпись XPENG на задней двери.

Хотя подробности о ценах на модель пока неизвестны, ожидается, что производство начнется в ближайшее время.

Please publish modules in offcanvas position.