Hyundai ix25 (Hyundai Creta) 2020 – компактный кроссовер для Китая

Hyundai ix25 2019-2020 - компактный кроссовер для китая

В Шанхае был представлен новый компактный кроссовер Hyundai Creta, который на китайском рынке известен под именем Hyundai ix25. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото новой модели В-класса Хундай Крета. В Китае компактный кроссовер в новом кузове поступит в продажу во второй половине текущего года, а его цена составит от 110000 юаней (примерно 1 055 000 рублей).

Производить паркетник Хундай ай икс 25 начнут в ближайшее время на совместном предприятии Beijing Hyundai. Купить в России Хендай Крета в новом кузове можно будет не раньше 2022 года.

Hyundai ix25 (Hyundai Creta) для Китая сменив поколение стал выглядеть более ярко и современно по сравнению Хендай Крета первой генерации. Новинка получила огромную решетку радиатора, выстроенную в три этажа оптику и стильный бампер.

В профиль новый китайский автомобиль выглядит не менее привлекательно – дутые колесные арки, двери с высокой подоконной линией, пластиковая защита по периметру кузова и сильно заваленная назад передняя стойка, которая делает образ автомобиля более стремительным.

В кормовой части кроссовера мощная дверь багажного отделения с крупным спойлером в верхней части, светодиодные габаритные фонари и стильный бампер с дополнительной светотехникой.

Конечно, очень жаль, но габаритные размеры кузова нового компактного кроссовера Hyundai ix25 2019-2020 года производитель не указал, как впрочем, и технические характеристики новой модели. На данный момент известно только, что кроссовер подрос в размерах, и будет предлагаться с 5-ти и 7-ми местным салоном.

Интерьер нового авто Хендай Крета получил качественные отделочные материалы и массу опций, так что даже не вериться, что перед нами салон бюджетного кроссовера. В салоне установлен огромный экран мультимедийного комплекса, мультифункциональное рулевое колесо, круиз-контроль, климат-контроль, камера заднего вида (опционально система кругового обзора), а также масса электронных помощников и ассистентов.

К этому еще добавим бесключевой доступ в салон с кнопкой стар/стоп двигателя, кресла в первом ряду с анатомическим профилем и отделку салона перфорированной кожей.

Технические характеристики Hyundai ix25 2019-2020 года

В плане техники никакой ясности нет, производитель об этом пока умалчивает. Можно только предположить, что под капотом кроссовера пропишутся бензиновые турбо моторы – 120 сильный 1.0 T-GDI и 140-сильный 1.4 T-GDI, которые будут работать в паре с 6-ступенчатой механикой или роботизированной коробкой передач 7DCT. Также не исключено, что в качестве базового для новинки предложат 1,6-литровый 125-сильный мотор, который будет работать в паре с 6 МКПП или аналогичным автоматом.

Please publish modules in offcanvas position.