Сколько стоит ремонт пневмоподвески на новом Land Rover Discovery?

Со сменой поколений Land Rover Discovery хоть и лишился рамной конструкции, на бездорожье мальчиком для битья все равно не станет. Во-первых, автомобиль получил новейшие электронные алгоритмы системы Terrain Response 2 для передвижения по самым разным типам покрытия. Во-вторых, новый Дискавери можно дооснастить раздаточной коробкой с честной «понижайкой» для особо тяжелых условий. Прибавим сюда большие углы въезда и съезда и получим даже слегка избыточный для простого пользователя внедорожный арсенал.

Но вот еще кое-что: пневматическая подвеска - важная часть внедорожного арсенала нового Land Rover Discovery, которая вдобавок обеспечивает ему отличную плавность хода. Но когда наступит время ремонтировать пневмоподвеску, радость обладания сменится шоком от «лендроверовских» ценников.

Разумеется, за комфорт приходится платить свою цену, но в случае с новым Ленд Ровер Дискавери доплата за пневмоподвеску вполне гуманная - всего 2000 долларов. На фоне стоимости продвинутой мультимедийной системы и других опций цифра кажется вполне адекватной.

Во сколько обойдется замена всех элементов пневмоподвески, которой так гордится британский автопроизводитель? Выяснилось, что для Discovery 2017 года выпуска одни лишь передние пневмостойки в сборе будут стоить по 1750 долларов каждая. Задние пневмоподушки оцениваются в $670 каждая, а отдельные задние амортизационные стойки - еще по 880 долларов. Затем прибавим сюда 660 долларов на работы по замене всех элементов и получим итоговую сумму 7260 долларов.

Цифра, конечно, не для слабонервных, хотя и в защиту Land Rover тоже аргументы найдутся. По сравнению с конкурентами, британцы запчасти к Дискавери, кажется, немного недооценивают - как показывают наши расчеты, аналогичный ремонт пневмоподвески выйдет намного дороже не только у Mercedes-Benz GLS, но и у куда более бюджетного (и старого) Volkswagen Touareg. А если Discovery совсем новый, то его покупателю беспокоиться особенно не о чем - ревизией подвески, скорее всего, будет заниматься второй или даже третий владелец (и уж точно не по прайсам официальных дилеров).

Please publish modules in offcanvas position.