Alpine A110 San Remo 73 - еще одно специальное издание, окутанное ностальгией

Рестомод Alpine A110 San Remo 73

Alpine неустанно работает над своим будущим только для электромобилей, но это не значит, что она забыла о текущем A110. Среднемоторный спортивный автомобиль только что получил еще одно специальное издание под названием San Remo 73, которое будет ограничено 200 единицами. Модель празднует 50-летие со дня победы оригинального Alpine A110 в Сан-Ремо, которая закрепила первый и единственный титул производителя в WRC.

A110 San Remo 73 является продолжением прошлогоднего A110 Tour de Corse 75. Оба специальных издания посвящены важным гонкам из автоспортивного наследия Alpine, а числовая часть названия указывает на год.

Экстерьер этого юбилейного специального автомобиля сочетает в себе ярко-синий оттенок Caddy с черными стойками и яркой карбоновой крышей красного цвета. Черно-белая графика на капоте, дверях и заднем бампере украшена красной надписью “San Remo 73”, в то время как все эмблемы Alpine черного цвета. Завершающий штрих - белые 18-дюймовые легкосплавные диски Grand Prix в стиле ралли и антрацитовые тормозные суппорты Brembo.

В интерьере обивка из микрофибры с серой строчкой. Цельные ковшеобразные сиденья Sabelt Racing украшены вышивкой “World Champion 73” и совместимы с шеститочечными гоночными ремнями безопасности. Гоночная тема продолжается на дверных картах с черно-белыми полосами, алюминиевой подставке для ног пассажира, спортивных педалях и специальных ковриках.

Несмотря на внешний вид, вдохновленный автоспортом, стандартное оснащение довольно щедрое, включая передние и задние датчики парковки, камеру заднего вида, аудиосистему Focal и многое другое. Конечно, на такой ограниченной серийной модели не могла отсутствовать номерная табличка, дающая владельцу некоторые права на хвастовство.

1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, унаследованный от остальной линейки A110, выдает те же 296 л.с. и 340 Нм крутящего момента. San Remo не такой легкий и ориентированный на трассу, как хардкорный A110 R, но он по-прежнему оснащен высокопроизводительной тормозной системой и активным спортивным выхлопом.

Книга заказов Alpine A110 San Remo 73 открывается 17 марта во Франции, где она доступна по цене 89 000 евро (94 172 доллара США). Для истории Alpine доминировал в сезоне WRC 1973 года, а A110 Berlinette выиграл шесть гонок в том году.

Please publish modules in offcanvas position.