Lexus LF-FC Concept – прототип роскошного высокотехнологичного седана

Фото Lexus LF-FC Concept - вид спереди

Компания Lexus на домашних смотринах Tokyo Motor Show 2015 представила Lexus LF-FC Concept, чтобы поклонники марки смогли заглянуть в будущее и представить какой будет серийная модель нового Лексус LS поколения. По заявлению компании новый седан Lexus LS модельного 2016-2017 года – это роскошный экологичный, умный и высокотехнологичный автомобиль.

На предоставленных в обзоре фото и видео роликах можно детально рассмотреть фантастический дизайн кузова. Многие стильные и яркие элементы кузова появятся и на серийной модели Lexus LF-FC. Прототип нового четырехдверного купе демонстрирует крупную фирменную решетку радиатора, узкие светодиодные фары головного света, дневные ходовые огни со светодиодным наполнением и массивный бампер с огромными дополнительными воздухозаборниками.

Глядя на LF-FC от Lexus в профиль мы видим изящные линии подоконника и крыши, вытянутый капот, солидную корму и компактную крышку багажного отделения, а в идеальных радиусах колесных арок разместились огромные колесные диски R21 из углепластика и алюминия, на которые одета низкопрофильная резина Bridgestone (255/40 R21).
Кормовая часть автомобиля выглядит очень стильно и оригинально, особенно необычно смотрятся шикарные габаритные фонари со светодиодной начинкой.

Габаритные размеры Lexus LF-FC Concept: 5300 мм в длину, 1410 мм в высоту, 2000 мм в ширину. По размерам концепт даже превзошел Lexus LS Long, длина которого составляет 5180 мм.

Фото Lexus LF-FC Concept - интерьер

Интерьер так же радует своим оригинальным дизайном. Четыре отдельно установленных кресла кажутся парящими в воздухе, а задние кресла имеют множество регулировок, вплоть до лежачего положения. Основным отделочным материалом для салона была выбрана анилиновая кожа высочайшего качества.

Кроме своего супер фантастического дизайна автомобиль еще может похвастать и супер современным оборудованием: многофункциональной сенсорной панелью приборов, экран которой растянулся на всю переднюю панель, с нее вы можете управлять супер современным мультимедийным комплексом и четырехзонным климат-контролем. В первом и во втором ряду на центральном тоннеле находятся специальные сенсорные экраны с голографическими изображениями, реагирующие на жесты рук.

Умная панорамная крыша сама регулирует степень светонепроницаемости. Передние и задние кресла с функцией подогрева вентиляции и массажа, оборудованы электроприводом с памятью настроек. Но и это еще не все, новый прототип серийной модели имеет систему автономного движения, он может парковаться и двигаться по трассе самостоятельно без водителя. У автомобиля прекрасный круговой обзор, он реагирует на изменение трафика, следит за пешеходами и автомобилями, а в случае необходимости сам принимает решения на выполнение маневров, управление фарами и даже может самостоятельно проложить маршрут на основе параметров заданных водителем.

Технические характеристики Lexus LF-FC Concept модельного 2015-2016 года. Здесь так же все на самом современном уровне Новый Лексус, так же как и Toyota Mirai является водородной моделью. В движении автомобиль приводят три электромотора, два установлены на передней оси и один на задней, а водород в баллонах T-formation находится в недрах центрального тоннеля в центральной части кузова, так же в наличии современная система полного привода, которая распределяет тягу между колесами.

Так что Lexus LS станет первым представительсим водородным седаном. Если вы все же больше предпочитаете классические бензиновые версии, то новая генерация Лексус ЛС кроме версии Fuel Cell получит и бензиновые версии с мощными бензиновыми версиями V6 и V8, а так же гибридную версию и даже бензиновый пятилитровый атмосферник, который будет устанавливаться на новую модель Lexus GS F.

Узнать более подробную информацию о серийной версии нового седана Lexus LS и цену на него можно будет после официальной премьеры, которая запланирована на 2016 год.

Фото Lexus LF-FC Concept - вид сбоку Фото Lexus LF-FC Concept - вид сзади

Фото Lexus LF-FC Concept - интерьер Фото Lexus LF-FC Concept - интерьер

Please publish modules in offcanvas position.