Водородный седан Toyota Mirai 2020 второго поколения

Седан Toyota Mirai это пока единственный в мире автомобиль, работающий на водороде. Данная модель продается уже более 4 лет, и за этот период было продано более 10 000 автомобилей. Конечно по сравнению с гибридами и электрокарами результат не ахти какой, но все же стоит отдать должное компании, которая первая отважилась на выпуск таких машин.

И вот на автошоу в Токио был представлен седан Toyota Mirai 2 поколения (правда, пока как концепт). Серийная версия водородного седана Тойота Мирай поступит в продажу у себя на родине в конце 2020 года. Позже автомобиль доберется до американского и европейского рынков. Стоимость водородного седана Тойота Мирай 2020 довольно приличная – не менее 80 000 долларов.

Экстерьер и интерьер

Стоит отметить, что общего между Toyota Mirai первого поколения и седаном нового поколения очень мало. Если в основу модели первой генерации легла тележка Toyota Prius с приводом на передние колеса, то вторая генерация базируется на платформе TNGA-N с приводом на задние колеса (данная платформа также легла в основу большого седана Toyota Crown). Так что водородный седан второго поколения сменил не только внешность, но и класс.

Габаритные размеры кузова Toyota Mirai 2020-2021 года в длину составляют 4973 мм, с колесной базой 2918 мм, в ширину 1884 мм и высоту 1468 мм.
Новому четырехдверному седану полагаются большие колесные диски размером 20 дюймов, и, разумеется, светодиодные фары головного света и габаритные фонари.
Новый у Toyota Mirai 2 поколения не только кузов, но и салон с пятиместной компоновкой, высококачественными отделочными материалами и массой современного оборудования. Словом, типичный салон бизнес-класса.

Здесь в наличии оригинальная передняя панель и центральная консоль, 8-дюймовый экран цифровой приборки и 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы, передние кресла с электроприводом, вентиляция и подогрев первого и второго ряда кресел, подогрев рулевого колеса, 3-зонный климат-контроль, кожаный салон с декоративными вставками под золото, беспроводная зарядка для гаджетов и аудиосистема JBL с 14-тью динамиками.

Технические характеристики Toyota Mirai второго поколения

Пока информации о технических характеристиках не так много. На данный момент известно, что производителем обещана более современная водородная установка, новое поколение электрохимического генератора улучшенной производительности и более вместительная емкость для запаса водорода. Теперь Тойота Мираи второго поколения сможет проехать на одной заправке до 850 км.
Также машина получила более драйверский характер, выросла динамика разгона и максималка, подвеска и рулевое управление получили спортивные настройки.

Please publish modules in offcanvas position.