Новый Toyota Grand Highlander 2024 года оснащен 13 подстаканниками, 7 USB-портами и мощностью до 362 л.с.

Внедорожник Toyota Grand Highlander 2024

На Чикагском автосалоне дебютировал более крупный и длинный Grand Highlander 2024 года. Среднеразмерный семейный внедорожник, построенный на той же платформе, что и меньший Highlander, предлагается с двумя гибридными силовыми агрегатами, тремя рядами сидений, вмещающими до восьми пассажиров, и всем остальным, что вам нужно для дальних поездок. Полноразмерный кроссовер Toyota Grand Highlander 2024, который призван дополнить американскую гамму компании и составить конкуренцию таким крупным машинам, как Chevrolet Traverse или Honda Pilot.

Toyota предложит три силовых агрегата с Grand Highlander. Хотя еще не все подробности доступны, автопроизводитель сообщил, что базовая модель будет предлагаться с 2,4-литровым ДВС двигателем, а также будет доступен 2,5-литровый гибрид. Оба варианта могут быть как с передним, так и с полным приводом.

Модели с самой высокой комплектацией получат гибридную трансмиссию Toyota Max. Впервые представленный с Crown, гибридная установка развивает на (22 кВт / 30,4 л.с.) больше, выдавая в общей сложности (270 кВт / 367 л.с.) и 542 Нм крутящего момента.

Хотя данные о пробеге ни для одной из моделей пока не сообщаются, Toyota заявляет, что Grand Highlander Hybrid Max сможет разгоняться до 96 км / ч всего за 6,3 секунды и будет буксировать до 2268 кг.

Toyota обещает, что объем внедорожника при сложенных сиденьях составит до 2775 литров, что примерно на 396 литров больше, чем у Highlander. Даже при занятых сиденьях третьего ряда автопроизводитель заявляет, что багажник будет достаточно большим, чтобы вместить семь чемоданов ручной клади.

Автопроизводитель также утверждает, что последний ряд сидений достаточно велик, чтобы взрослые могли удобно сидеть, и каждый из тех, кто в нем, получит USB-порт, место для хранения смартфона или планшета и два подстаканника.

Всего Grand Highlander оснащен 13 подстаканниками и семью портами USB-C для всех ваших потребностей в зарядке. Пассажиры второго ряда также получат панель управления кондиционером, а Grand Highlander может быть оснащен либо капитанскими креслами, либо диваном.

Наконец, пассажиры на передних сиденьях получают 12,3-дюймовый информационно-развлекательный экран и беспроводные устройства Apple CarPlay и Android Auto в стандартной комплектации, а также настраиваемую центральную консоль, достаточно большую, чтобы в нее поместился планшет, и оснащенную двумя беспроводными зарядными устройствами.

В моделях с более высокой комплектацией доступны подогреваемые и вентилируемые передние сиденья, а также рулевое колесо с подогревом, розетка мощностью 1500 Вт и подъемник с функцией громкой связи.

Toyota заявляет, что спроектировала Grand Highlander так, чтобы он был таким же удобным, как гостиная, с мягкими материалами на приборной панели, отделкой с эффектом дерева и мягким подлокотником, который должен ощущаться как “диван тонкой работы”.

Сиденья с кожаной отделкой могут регулироваться в 10 направлениях для водителя (восемь для пассажира), а гибридная модель Max получила эксклюзивные сиденья Ultrasuede и кожаные сиденья с бронзовыми вставками.
Toyota оснастила Grand Highlander возможностью обновления по воздуху. Это означает, что интеллектуальные функции, такие как голосовой помощник, будут в курсе последних инноваций и улучшений.

Кроме того, доступно множество подключенных сервисов. Покупателям предлагается 10-летняя пробная версия таких услуг, как служба экстренной помощи Toyota, круглосуточная помощь на дороге, локатор угнанного автомобиля и многое другое. Отчеты о состоянии автомобиля, отчеты о техническом обслуживании и многое другое также можно получить с помощью отдельной 10-летней пробной версии.

В стандартную комплектацию входят система предупреждения о столкновении, предупреждения о выезде с полосы движения, адаптивный круиз-контроль, система помощи при отслеживании полосы движения, система распознавания дорожных знаков, автоматический дальний свет и система упреждающей помощи при вождении. Grand Highlander также предложит покупателям годичную бесплатную пробную версию сервиса удаленного подключения, который позволяет владельцам включать фары, заводить автомобиль, запирать двери и многое другое с помощью своего интеллектуального устройства.

Что касается игрушек в салоне, Grand Highlander можно превратить в точку доступа Wi-Fi для пяти устройств. Звуковое сопровождение будет обеспечиваться звуковой системой JBL с 11 динамиками. Также доступны обзорный дисплей, монитор с панорамным обзором и усовершенствованная система помощи водителю Toyota Traffic Jam Assist.

Визуально более компактный и простой, чем его младший брат Highlander, новый внедорожник Toyota был разработан командой Calty Design Studios в Калифорнии. Задние стойки в цвет кузова подчеркивают надежность и прочность, а гладкие поверхности по всему кузову подчеркивают простоту и надежность конструкции.

Grand Highlander предлагается в трех вариантах (XLE, Limited или Platinum) с колесами диаметром от 18 до 20 дюймов. Также доступен панорамный люк.

Toyota построит Grand Highlander на своем заводе в Принстоне, штат Индиана, в качестве автомобиля 2024 модельного года. По словам Toyota, цены и сроки производства будут объявлены этим летом.

Please publish modules in offcanvas position.