Новый Cadillac LYRIQ 2023: первый электрокар в линейке Кадиллак

Электрический кроссовер Cadillac LYRIQ 2023

Серийная версия модели, дебютировавшая 21 апреля, в целом сохранила дизайн прототипа, но при этом обзавелась классическими зеркалами заднего вида и несколько иной оптикой. Собирать электрический кроссовер будут на заводе в Спринг-Хилл (штат Теннесси). Производством аккумуляторных батарей для электрокара займется совместное предприятие концернов GM и LG, расположенное в Лордстауне (штат Огайо).

В длину новый Cadillac Lyriq 2023 насчитывает 4996 мм, в ширину – 1977 мм, в высоту – 1623 мм. Колесная база равна 3094 мм. На кроссовер устанавливаются колеса размером 20 дюймов (шины 265/50 R20) или 22 дюйма (275/40 R22). В снаряженном состоянии автомобиль весит 2545 кг.

На момент запуска LYRIQ будет доступен с передовыми технологиями и потрясающими характеристиками, обеспечиваемыми специальной электрической архитектурой автомобиля. 12-модульная аккумуляторная батарея емкостью 100 киловатт-часов и заднеприводная платформа Ultium Platform обеспечивают расчетную мощность Cadillac 340 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента - и оцениваемый Cadillac запас хода более 300 миль при полной зарядке.

LYRIQ также предлагает высокоскоростную быструю зарядку постоянным током для общественных станций на 190 кВт, что позволяет клиентам увеличить дальность действия около 76 миль примерно за 10 минут зарядки. Для домашней зарядки LYRIQ предлагает лучший в своем сегменте модуль зарядки мощностью 19,2 кВт, который может увеличить за десять минут зарядки запас хода до 122 км.

Дополнительные основные моменты LYRIQ 2023 года включают:
- Доступен Super Cruise, первая в отрасли технология помощи водителю без помощи рук на совместимых дорогах.
- Потрясающий современный светодиодный дисплей с диагональю 33 дюйма и способностью воспроизводить более 1 миллиарда цветов.
- Система активного шумоподавления нового поколения Cadillac
- Тонкие светодиодные фары с хореографической последовательностью освещения
- Аудиосистема AKG Studio с 19 динамиками и динамиками в подголовнике
- Цифровой доступ к автомобилю KeyPass
- Двухуровневый зарядный шнур
Стандартные 20-дюймовые легкосплавные диски с шестью спицами или дополнительные 22-дюймовые легкосплавные диски Reverse Rim с динамическими сдвоенными спицами
Покупатели смогут выбрать цвет кузова Satin Steel Metallic или Stellar Black Metallic, а для интерьера - Sky Cool Grey или Noir.

Ожидается, что Cadillac LYRIQ 2023 года поступит в производство в первом квартале 2022 года по цене от 59 990 долларов. Запуск кроссовера с опережением графика на девять месяцев назван «кульминацией века инноваций» и «началом великой новой эры». Правда, полноприводный Lyriq в версии Performance ожидается позже.

 

Please publish modules in offcanvas position.