Chevrolet Camaro 2019 – обновленные двух дверки купе и кабриолет

Обновленный Chevrolet Camaro 2019 модельного года представлен официально в Америке. Пережив плановый рестайлинг двух дверки - купе и кабриолет Шевроле Камаро 2019-2020 - обзавелись подправленной внешностью, медиасистемой Chevrolet Infotainment 3, большим количеством опций, версией Turbo 1LE с 2,0-литровым 279-сильным мотором, а также 10 АКПП для самого мощного Camaro SS с 6,2-литровым 461 сильным мотором. В нашем обзоре Chevrolet Camaro 2019-2020 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики обновленных моделей семейства Камаро 6 поколения.

Изменений немного, но снаружи обновленные двухдверки 2019 модельного года не перепутать с прежними версиями. Ретромотивы, к которым Camaro вернулся восемь лет назад, размываются все сильнее, и теперь купе и кабриолеты с новыми зигзагами ходовых огней и широкой «улыбкой» радиаторной решетки еще сильнее дистанцировались от образа самой первой модели образца 1966 года.

Зато форма воздухозаборников оптимизирована для стабилизации воздушного потока и улучшенного охлаждения. А у мощной версии SS теперь свое лицо с увеличенной площадью решетки и черной перемычкой между нижней и верхней секциями. Вся светотехника у Шевроле Камаро 2019 теперь диодная, включая новые задние фонари.

В салоне автомобиля прописалась мультимедийная система Chevrolet Infotainment 3. В зависимости от комплектации последняя предлагается с 7,0- или 8,0-дюймовым дисплеем. В наличии также салонное зеркало со встроенным экраном, на которое транслируется картинка с камеры на корме, а список электронных ассистентов пополнился системой предупреждения о столкновении.

Технические характеристики Chevrolet Camaro 2019-2020 года.
Техническая обновка, по сути, лишь одна: на модификации Camaro SS с атмосферником V8 6.2 (461 л.с.) вместо восьмиступенчатого «автомата» появился десятиступенчатый, дополненный функцией launch control. Турбочетверка 2.0 (279 л.с.) и безнаддувный мотор V6 3.6 (340 л.с.) по-прежнему работают в паре с восьмиступкой. А для энтузиастов осталась шестиступенчатая «механика», причем она агрегатируется с любым из трех двигателей.

Также у обновленного Camaro появилась версия Turbo 1LE, которая впервые совмещает базовый двухлитровый двигатель с «трековым пакетом», прежде доступным только для машин с моторами V6 и V8. Этот пакет подразумевает перенастроенное шасси со стабилизаторами увеличенного диаметра, тормоза Brembo, экстремальные режимы ездовой электроники (Track Mode и Competition Mode), а также руль с усеченным ободом. Такие машины можно купить только с механической коробкой передач. Впрочем, на треке такой двухлитровый Camaro составит конкуренцию разве что хот-хэтчам.

В США обновленные купе и кабриолеты Chevrolet Camaro начнут продавать осенью, потом рестайлинговые машины должны добраться и до российского рынка. Сейчас Camaro у нас стоит минимум 2,99 млн. рублей, тогда как в Штатах цены начинаются с 25900 долларов.

Please publish modules in offcanvas position.