Пикап Ford Ranger 2022-2023 раскрылся с двумя приводами и тремя дизельными моторами

Ford Ranger 2022-2023 пикап нового поколения

Новая глобальная модель пикапа Ford Ranger пришла на смену модели P375 на платформе T6. Пока фордовцы не раскрывают технические характеристики модели, но сообщили, что Ford Ranger 2022-2023 года получил от предшественника модернизированную основу (были доработаны подвеска и рама), а еще прибавка в колесной базе и колее составили по 50 мм.

Покупателям будет предложен выбор из трех дизельных моторов: трехлитровый V6 с турбокомпрессором и четырехцилиндровый 2.0 Single-Turbo с одинарным или двойным турбонаддувом в двух вариантах форсировки.
На фото в обзоре Форд Рейнджер в желтом цвете – это версия Widtrak, синего цвета – XLT и серого – Sport.

По словам производителя, данная модель Рейнджера является самой умной и универсальной. Среди новшеств матричные фары и мультимедийная система Sync 4 с вертикально распложенным дисплеем.

Позднее Ranger наверняка получит и бензиновые двигатели, например, когда модель поступит в продажу в Северной Америке. А еще по предварительной информации будет и заряжаемый от сети гибрид. Версий полного привода для пикапа будет две: с электронной системой переключения и более современная и умная с постоянным полным приводом и режимом set-and-forget.

Также в списке оснащения значиться система кругового обзора и беспроводная зарядка для гаджетов. Программное обеспечение обновляется «по воздуху» через систему Ford Power-Up. Увеличилось и число емкостей под мелочевку, в том числе боксы под задними сидениями и под ними, а также перчаточный ящик.

Производить глобальный Ford Ranger четвертого поколения будут в Таиланде и Южной Африке в начале 2022 года. В Европе начнут принимать заказы на новинку в конце 2022 года, а поставки начнутся в 2023 году. На пикап будет предложено более 150 аксессуаров, в том числе от фирмы ARB 4x4. Информация для других рынков будет объявлена позднее, скорее всего речь идет о 2023 годе. Всего же новая модель будет предлагаться более чем в 100 странах.

Напоследок остается добавить, что Ford Ranger послужит основой для пикапа Volkswagen Amarok второго поколения, дебют которого состоится в 2022 году. Еще у Рейнджера появиться родственный внедорожник Everest третьего поколения.

 

Please publish modules in offcanvas position.