Ford начнет принимать заказы на электрический Mustang Mach-E в Австралии

Электрический Ford Mustang Mach-E для Австралии

Ford собирается принимать заказы на полностью электрический Mustang Mach-E в Австралии, начиная со следующей недели, в ожидании местного дебюта автомобиля в конце этого года.

Первые автомобили, поступающие в Австралию, скоро поступят на конвейер, и местным покупателям будут предложены три различных варианта. В их число входят модели Select, Premium и GT, первый из которых оснащен аккумуляторной батареей на 71 кВт*ч и задним электродвигателем мощностью 198 кВт (265 л.с.) c крутящим моментом 430 Нм. Эта модель в состоянии проехать до 470 км без подзарядки.

Местным покупателям на рынке электромобилей с большим запасом хода и мощности было бы разумно выбрать либо Mach-E Premium среднего класса, либо флагманский Mach-E GT. Первая из этих версий имеет чуть более мощный электродвигатель на задних колесах мощностью 216 кВт (290 л.с.) и 430 Нм при питании от батареи емкостью 91 кВт*ч. Этот вариант имеет самую большую дальность полета из трех и должен иметь возможность преодолевать расстояние до 600 км в соответствии с циклом WLTP.

Затем появился Mustang Mach-E GT. Он также имеет аккумуляторную батарею на 91 кВт*ч с парой электродвигателей, которые в совокупности обеспечивают 358 кВт (480 л.с.) и 860 Нм крутящего момента. Наличие электродвигателя на передней оси снижает его запас хода по WLTP до 490 км, но это, безусловно, самый быстрый Mustang Mach-E, способный разогнаться до 100 км/ч за 3,7 секунды.

К сожалению, Ford Australia не будет публиковать информацию о местных ценах до тех пор, пока 10 мая не откроется бронирование, но по предварительным данным, будет стоить примерно от 100 000 австралийских долларов (67 282 доллара) до 110 000 австралийских долларов (74 010 долларов).


Читайте также: Ford снижает цены на Mustang Mach-E до 4 тыс. долларов, увеличивает запас хода на электромобилях


Please publish modules in offcanvas position.