GMC Sierra HD 2024: рабочая лошадка класса люкс

Грузовой пикап GMC Sierra HD 2024

Эта осень была обильной для большегрузных грузовиков, поскольку Ford представил новый Super Duty, Chevrolet отказался от обновленного Silverado HD, а Ram представила новый Rebel 2500 HD.

Теперь GMC Sierra HD 2024 года занимает центральное место благодаря пересмотренному дизайну, модернизированному турбодизельному двигателю, улучшенным возможностям и новому модельному ряду в виде Denali Ultimate.

Начиная с экстерьера, Sierra HD получает легкое обновление, которое в первую очередь фокусируется на передней части. Изменения относительно незначительны, но покупатели найдут пересмотренную решетку радиатора, обрамленную новыми фарами. Последние также получают анимированную последовательность освещения при приближении или запуске пикапа.

Ниже представлен новый передний бампер с более острым дизайном, а также противотуманные фары меньшего размера. Еще грузовик был оснащен новыми задними фонарями и обновленными колесами. Цветовая палитра также была обновлена, поскольку появилось шесть новых цветов: Titanium Rush Metallic, Sterling Metallic, Volcanic Red Tintcoat, Redwood Metallic, Meteorite Metallic и Downpour Metallic.

Но все же особое внимание привлекает совершенно новый интерьер, который можно найти в комплектациях SLE и SLT. AT4, Denali и Denali Ultimate данные исполнения еще более роскошны, поскольку они оснащены премиальным интерьером, который выглядит лучшим в своем классе.

GMC не вдавалась во многие подробности, но покупатели найдут новую 12,3-дюймовую цифровую панель приборов и 13,4-дюймовую информационно-развлекательную систему с интеграцией Google, а также беспроводную Android Auto и беспроводную Apple CarPlay. Информационно-развлекательная система также имеет разделенный экран, поэтому водители могут иметь навигационный экран с левой стороны, а управление аудиосистемой - с правой. К ним присоединились пересмотренная центральная консоль и переносное беспроводное зарядное устройство для смартфонов.

Технические характеристики GMC Sierra HD 2024

Обновления продолжаются под капотом, так как есть улучшенный 6,6-литровый турбодизельный двигатель Duramax, который оснащен новым турбонагнетателем, оптимизированными головками цилиндров и обновленной системой сгорания с форсунками с более высоким расходом.

Благодаря этим и другим изменениям двигатель выдает 470 л.с. и 1320 Нм крутящего момента. Это увеличение на 25 л.с. и 88 Нм, также GMC отметила, что при низком крутящем моменте он увеличивается на 25% для улучшения характеристик буксировки.

Покупатели также могут выбрать знакомый 6,6-литровый V8, который развивает 401 628 Нм крутящего момента. Несмотря на то, что он переносится, данный двигатель теперь работает в паре с 10-ступенчатой коробкой передач Allision, которая заменяет старую шестиступенчатую коробку передач.

Автомобили большой грузоподъемности предназначены для буксировки, поэтому пикап оснащен новым пакетом Max Tow, который позволит Sierra HD 2500 иметь лучшую в своем классе грузоподъемность до 9 934 кг. В других конфигурациях Sierra 2500 HD может буксировать до 10 206 кг, что на 1814 кг больше, чем предыдущая модель. Если этого недостаточно, 3500 HD может буксировать до 16 329 кг.

Что касается буксировки, то есть несколько новых и улучшенных функций, облегчающих передвижение. Ключевым среди них является адаптивный круиз-контроль с поддержкой прицепа. Он работает как традиционная адаптивная система круиз-контроля, но при буксировке прицепа увеличивает тормозное сопротивление и тормозной путь.

Технология GMC Transparent Trailer View также была улучшена. Она использует камеру, установленную в задней части грузовика, и камеру, установленную в задней части прицепа, для «сшивания» видео в реальном времени, которое позволяет водителям видеть сквозь прицеп.

Кроме того, пикап получил новую систему оповещения GCW, которая предупреждает владельцев, когда вес грузовика и прицепа превышает общий вес. Sierra HD также может быть оснащен системой оповещения о слепой зоне со стороны прицепа, которая расширяет зону мониторинга слепой зоны для учета длины прицепов.

Другие технические функции включают предупреждение о прямом столкновении, предупреждение о выезде с полосы движения и автоматическое экстренное торможение. Модель также оснащена стандартными фарами IntelliBeam, указателем расстояния следования и передним тормозом для пешеходов. Клиенты также могут перейти на дополнительный пакет Pro Safety Plus, который добавляет заднее торможение при поперечном движении и вышеупомянутое предупреждение о слепой зоне со стороны прицепа.

Новая модель GMC Sierra HD Denali Ultimate спроектирована как роскошная и мощная, отличается уникальной решеткой радиатора, хромированными вставками Vader и эксклюзивными 20-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками с глянцевыми черными штрихами. К ним присоединяются боковые подножки с электроприводом, шестиступенчатая дверь багажника MultiPro и уникальный значок на крыле с изображением рельефа горы Денали.

Внутри покупатели найдут эксклюзивный интерьер цвета альпийской умбры с отделкой из дерева с открытыми порами и натуральной кожей, которая покрывает все, от сидений до дверных панелей. Среди других особенностей - аудиосистема Bose с решетками динамиков из нержавеющей стали, хедлайнер microsuede и 16-позиционные передние сиденья с электроприводом с функциями обогрева, вентиляции и массажа. Среди других особенностей - люк с электроприводом, ручки с кожаными накладками, зеркало заднего вида и 15-дюймовый цветной дисплей.

GMC Sierra HD 2024 года поступит в дилерские центры в первом квартале следующего года, за ним последует совершенно новый вариант AT4X. Мы узнаем больше об этом пикапе ближе к запуску, но, скорее всего, это будет модель, ориентированная на бездорожье, в которой приключения сочетаются с роскошью.

Please publish modules in offcanvas position.