Jeep Yuntu Concept – прототип 7-местного кроссовера Jeep Wagoneer

фото Jeep Yuntu Concept 2017 вид спереди

Модельный ряд автомобилей Джип 2017-2018 года пополнился новым большим внедорожником Jeep Yuntu Concept, представленным на Shanghai Motor Show 2017 года. По предварительной информации концепт Джип Юнту является предсерийной версией 7-местного кроссовера Jeep Wagoneer, серийное производство которого намечено на 2018 год на заводе СП Guangzhou-Fiat в Китае. Хотя не исключено, что руководство FCA (Fiat Chrysler Automobiles) сохранит оригинальное имя Yuntu. В обзоре первая информация цена и фото Джип Yuntu Concept. Цена серийного Jeep Yuntu (Jeep Wagoneer) по предварительной информации составит около 70 000 долларов.

фото Jeep Yuntu Concept 2017 вид сбоку

Показанный в Шанхае большой Jeep Yuntu Concept сразу вызвал к себе неподдельный интерес, ведь марка Jeep не часто жалует своих поклонников новыми моделями, да еще такими шикарными. Больше всего конечно впечатляют габаритные размеры кузова, превышающие в длину 5 метров, а в ширину 2 метра. По сравнению с 4,8 метровым Grand Cherokee новый Джип Юнту ощутимо больше не говоря уже о роскошном салоне с шестью отдельными креслами и большими распашными дверьми.

фото Jeep Yuntu Concept 2017

Экстерьер концептуальной новинки выполнен в оригинальном стиле внедорожников Jeep с фирменной решеткой радиатора, компактными бамперами, огромные колесными дисками R20, полностью светодиодной головной оптикой и задними габаритными фонарями, одним словом огромный брутальный внедорожник.

фото распашные двери Jeep Yuntu Concept 2017

Зато интерьер новинки является полной противоположностью экстерьеру. Сразу складывается такое впечатление, что перед нами не автомобиль, а большой гаджет на колесах с шикарной внутренней отделкой – кожа, полированный алюминий и натуральное дерево, которым отделано рулевое колесо, передняя панель, центральный тоннель, дверные карты и даже кресла.

фото салона Jeep Yuntu Concept 2017

В салоне Jeep Yuntu Concept находится одиннадцать цветных дисплеев, из них три расположены на передней панели (это цифровая приборная панель, центральный экран и отдельный дисплей для переднего пассажира) и по два цветных экрана для каждого из четырех пассажиров в задней части салона, не салон, а интернет клуб какой-то. К тому же в концептуальной новинке полностью отсутствуют физические клавиши и переключатели, управление автомобилем полностью перенесено на сенсорные экраны, разбросанные по всему салону.

Все сидения и центральный тоннель установлены так, что складывается впечатление, что они парят в воздухе. Воздушности и легкости интерьеру добавляет огромная панорамная крыша, большая площадь остекления и мягкая светодиодная подсветка салона.

фото интерьера Jeep Yuntu Concept 2017

Технические характеристики Jeep Yuntu Concept 2017 года.
Информации о технике прототипа большого американского кроссовера пока минимум. Судя по надписи PHEV, которая находится на двери багажного отделения, говорит о том, что концепт является подключаемым гибридом.
Серийная версия Jeep Yuntu (Jeep Wagoneer) скорее всего кроме гибридной силовой установки получит и традиционные бензиновые и дизельные моторы из запасов FCA.
Само собой автомобиль будет оснащен системой полного привода Jeep Active Drive Low с системой Selec-terrain, для выбора оптимального режима работы трансмиссии для езды в различных дорожных условиях (auto, snow, sand, mud или rock). 

Please publish modules in offcanvas position.