Финальная версия Mini Clubman Final Edition 2023 является самой эксклюзивной в своем роде

Хэтчбек MINI Clubman Final Edition 2023 ограниченным тиражом

MINI Clubman всегда был уникальной и универсальной моделью в линейке MINI, а Final Edition выводит ее на совершенно новый уровень. Это специальное издание, ограниченное всего 1969 экземплярами, отдает дань уважения культовой концепции shooting-brake, дебютировавшей в 1969 году. Благодаря эксклюзивным элементам дизайна и сильным характеристикам MINI Clubman Final Edition является самым эксклюзивным в своем роде.

Внешний вид финального издания MINI Clubman - это зрелище, на которое стоит посмотреть. Лимитированная серия, доступная в белом цвете Nanuq, загадочном черном и тающем серебре, дополнена харизматичными деталями цвета мерцающей меди. Окантовка и верхняя треть перекладины решетки радиатора, MINI Cooper S Blade и нижняя часть боковины выполнены в мерцающем цвете edition. 18-дюймовые легкосплавные диски в 2-тонном дизайне со спицами Final Edition также покрыты прозрачным лаком, напоминающим медь, что придает оттенку элегантную мерцающую глубину.

Интерьер MINI Clubman Final Edition не менее впечатляет. Накладки на порогах с характерной для edition надписью "Final Edition" и нижняя спица удобного рулевого колеса из спортивной кожи Nappa создают особую атмосферу в модели edition. Кожаные спортивные сиденья MINI Yours с регулируемой поддержкой бедер и вшитым значком edition выполнены в темно-бордовом цвете и стильно оттенены вставкой из ткани Пике антрацитового цвета и синей контрастной строчкой. Кабина пилота имеет темную отделку приборной панели, обрамленную гармонирующими накладками в матово-мерцающем темно-зеленом цвете шалфея и характерном для издания мерцающем медном цвете.

Под капотом MINI Cooper S Clubman Final Edition находится динамика вождения, стиль и комфорт. Лимитированная серия с выходной мощностью 131 кВт / 178 л.с. доступна в версиях Cooper, Cooper S, соответствующих дизельных вариантах или с полным приводом. Задние фонари "Юнион Джек" отсылают к британскому происхождению MINI Clubman.

MINI Clubman Final Edition оснащен системой MINI Control последнего поколения, которая оптимизирует параметры для быстрого и интуитивно понятного управления функциями автомобиля, аудиопрограммой, связью, навигацией и приложениями. Стандартное подключенное мультимедийное оборудование включает 8,8-дюймовый сенсорный дисплей в центральном приборе, онлайн-цифровой сервис MINI, удаленные сервисы и интеграцию со смартфоном для использования Apple CarPlay и других приложений через собственную систему управления автомобилем.

В заключение, MINI Clubman Final Edition - достойная дань уважения культовой концепции shooting-brake, дебютировавшей в 1969 году. Благодаря эксклюзивным элементам дизайна и сильным характеристикам эта лимитированная серия является самой эксклюзивной в своем роде. Выпущенные 1969 единиц дают поклонникам MINI возможность познакомиться с необыкновенным джентльменом.

В зависимости от рынка можно будет купить авто с дизелем и полным приводом. На британский авторынок выйдут 100 «прощальных» MINI, чья стоимость стартует с отметки в 37 000 фунтов стерлингов. Это почти 3,5 млн рублей.

Please publish modules in offcanvas position.