Haval F7 2019 – озвучена начальная стоимость кроссовера в России

Кроссовер Haval F7 2019

Китайский кроссовер Haval F7 впервые был представлен летом 2018 года в рамках Московского автосалона. Сборка автомобиля налажена под Тулой на новом заводе Хавейла. Старт продаж новинки намечен на 5 июня 2019 года, тогда же состоится и официальное открытие самого завода.

Компания Haval уже озвучила и стартовую цену на новую модель кроссовера Haval F7 2019 года для Российского рынка. Стоимость кроссовера в нашей стране составит от 1 449 000 рублей за версию с 1,5-литровым турбо мотором мощностью 150 лошадей и 280 Нм крутящего момента, работающим в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и приводом на передние колеса.
Цена в России на более мощной версии автомобиля с 2,0-литровым турбомотором производителем пока не озвучена.

У Хавал Ф7 будет три комплектации Comfort, Elite, Premium. Габаритные размеры кузова нового кроссовера в длину составляют 4620 мм с колесной базой 2725, дорожный просвет 170 мм, колесные диск предлагаются от 17 до 19 дюймов. Что касается подвески, то у кроссовера спереди стойки Макферсона, а сзади двухрычажка, тормоза на всех колесах дисковые.

В базовое оснащение входят противотуманные фары с подсветкой поворотов, климат-контроль, четыре подушки безопасности, задние датчики парковки, подогрев рулевого колеса, сидений первого ряда и зоны покоя дворников и мультимедийная система с 9-дюймовым антибликовым сенсорным экраном с расширением 1280×720, есть Bluetooth 4.0, а также поддержка Android Auto и Apple CarPlay.

В более дорогой комплектации в наличии светодиодные фары головного света, обивка сидений искусственной кожей, панорамная крыша с люком, подушки и шторки безопасности, камера кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и передние датчики парковки. Словом китайский паркетник Haval F7 в базовой комплектации является одним из самых доступных автомобилей. Так что конкурировать с ним в цене смогут разве что другие китайские автомобили.

И напоследок остается добавить, что построенный в Тульской области завод в год может выпускать до 150 000 автомобилей, но на первом этапе будет выпущено 80 000. Позднее здесь начнут собирать Haval H9, также не исключается возможность сборки Haval H2.

Please publish modules in offcanvas position.