Santa Cruz Pickup – первый пикап компании Хендай

Новый пикап Hyundai Santa Cruz Pickup

Корейская компания Хендай готовит к запуску свой первый пикап, который предположительно получит имя Hyundai Santa Cruz Pickup, а в продажу на американский рынок поступит в 2020-2021 году. Производить новый пикап будут в США на заводе Hyundai Motor Manufacturing Alabama. Ближайшими конкурентами среднеразмерного пикапа станут Toyota Tacoma и Chevrolet Colorado. Цена Hyundai Santa Cruz Pickup по предварительной информации будет начинаться от 24 000 долларов.

Внешне корейская новинка получила современную переднюю часть, как у больших кроссоверов Hyundai Santa Fe 4-го поколения и Hyundai Palisade с огромной решеткой радиатора и массивным бампером, а вот задняя часть пикапа полностью оригинальная со стильными габаритными фонарями.

Технические характеристики Хендай Санта Круз

В плане техники пикап является соплатформенным братом кроссовера Hyundai Tucson нового поколения. Так что у Santa Cruz не рамный, а обычный несущий кузов.
Оснащается корейский пикап пока единственным бензиновым 2,5-литровым 4-цилиндровым мотором GDi Theta III, работающим в паре с 6 АКПП. Привод по умолчанию на передние колеса, полный привод предлагается в качестве опции. Не исключено, что в будущем появится и гибридная версия пикапа.

Please publish modules in offcanvas position.