Mazda CX-9: обновленный кроссовер прибыл в Россию

Кроссовер Mazda CX-9

С 15 февраля в России начинают принимать заказы на обновленный кроссовер Mazda CX-9. Пока компания не озвучила полный прайс-лист, а только цену на топовое исполнение Executive, которое оценивается в 3 703 000 рублей (на 15 тыс. рублей дороже по сравнению с дореформенной машиной). В плане техники перемен нет, под капотом по прежнему 2,5-литровая турбочетверка (231 л.с. 420 Нм) с 6 АКПП и полным приводом.

Из внешних изменений новый рисунок на решетке радиатора, новый дизайн 20-дюймовых колесных дисков и выхлопные патрубки увеличенного размера.

Для отделки салона на выбор предлагается два цвета кожи Nappa: белая или коричневая с ромбовидной прострочкой и контрастный рельефный кожаный кант по краю. Алюминиевые вставки на передней панели и дверных картах получили новую трехмерную текстуру, которая меняет вид в зависимости от освещения.

В ходе обновления увеличился экран мультимедийной системы, а к интерфейсам Apple CarPlay и Android Auto добавился еще и беспроводной CarPlay. В передней части центрального тоннеля появилась беспроводная зарядка для смартфонов, а на рулевой колонке подрулевые лепестки для ручного переключения передач.

Кроме этого список оснащения пополнился адаптивным круиз-контролем MRCC, работающим в тандеме с другими помощниками – это системы автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов, слежения за усталостью водителя, распознавания дорожных знаков, удержания в полосе и мониторинга слепых зон.

Please publish modules in offcanvas position.