Тяжелые грузовики Scania (Скания) R-series

 Фото Scania (Скания) R-series

Шведская компания Scania CV AB в 2010 году презентовала обновленную версию крупнотоннажного грузовика R-серии. Однажды автомобили Скания даже были удостоены премии «Лучший грузовик года», но компания решила, не останавливается на достигнутом, и представила обновленную версию тяжелых грузовиков, которые произвели сильное впечатление на экспертов в автомобильной отрасли и получили другой титул «Самый красивый грузовик».

Обновленная серия грузовиков Скания серии R была серьезно переработана и модернизирована, одним словом автомобиль был сделан по последнему слову техники. Купить Scania можно как новую у официальных дилеров, так и подержанную.
Глядя на фото сразу видно как преобразился автомобиль, в новом стиле дизайн кузова смотрится агрессивно, динамично и современно, а засчет нового аэродинамического обвеса удалось уменьшить расход топлива на 1%. Так же в ходе модернизации были увеличены и топливные баки, теперь их объем составляет 1500 литров.

 Фото Scania (Скания) R-series

Обновленная Scania R-series теперь стала эффектно смотреться не только днем, но и ночью, сверкая в темноте габаритными светодиодными огнями с LED-технологией.

По степени комфортности среди европейских грузовиков подобного уровня Scania R является одним из лучших, автомобиль легок в управлении, в эксплуатации и имеет высокий уровень комфорта. Садясь за руль такого автомобиля, работа водителя-дальнобойщика меняется в корне.

Салон автомобиля отделан высококачественными материалами, такими же, как и у легковых автомобилей. Одним словом при создании салона были учтены все требования и замечания водителей. В интерьере обновленной Скании появилось множество приятных деталей и мелочей, которые делают время, проведенное за рулем более приятным, а досуг более комфортным. Например, отсеки для вещей, столик, выдвижное спальное место и многое другое. Панель приборов стала более компактной и удобной, рулевое колесо оборудовано дополнительными кнопками.

Так же в Скания R-серии появилось множество электронных новинок, например, появилась новейшая обучающая система поддержки SDS (Scania Driver Support). Данная система с помощью датчиков выводит на экран бортового компьютера все необходимые параметры о работе грузовика. Если вы грамотно и экономично ведете грузовик, то на дисплее будут гореть пять звездочек. Если во время движения водитель допустит, какие либо ошибки, экран сразу же просигнализирует уменьшением числа звездочек. Кроме этого система оповещает о сложных ситуациях на дороге. Система Scania Opticruise оптимизирует работу водителя.

 Фото салона Scania (Скания) R-series

На усмотрение клиента можно приобрести автомобиль либо с наличием педали сцепления, то есть более привычный вариант, либо автоматический вариант с электрогидравлическим приводом сцепления. Абсолютно новая стратегия переключения передач сделала систему еще более надежной. Для удобного старта в гору установлена функция Hill-Hold, работающая в нескольких режимах (экономичный, мощный, ручной и режим маневрирования). За экстренными ситуациями на дороге (крутые повороты, заносы, скользкая трасса) следит бортовой компьютер.

Благодаря множеству современных электронных помощников у Scania R-серии очень высокий уровень безопасного движения. Улучшенная аэродинамика, сверхбыстрое передаточное число заднего моста и множество современной электроники, делают автомобиль более рентабельным, экологичным и экономичным.

Please publish modules in offcanvas position.